Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Известно, что лучше жить сообразуясь с биоритмами. Не менее важно производить чистку лица, делать косметические процедуры  в согласии с ними.

5 — 8 часов. В это время в кровь поступают различные гормоны.  Утренняя припухлость век объясняется выделением кортизола, который задерживает жидкость в тканях. Он же обладает антисептическим эффектом, благодаря чему уменьшаются воспаления на коже. Адреналин вызывает сужение сосудов, повышается давление. Ухудшается кровоснабжение кожи, она становится бледнее. С косметикой лучше не спешить.

Морщинки с утра заметнее — кожа за ночь обезвоживается.

Процедуры: Чтобы лимфодренажная система пришла в норму, нужно умыться холодной водой. Протереть лицо кубиком льда. Нанести дневной крем.

8 — 12 часов. Идеальное время для тонизирующих процедур для лица и тела, масок, массажей, пилингов.  Ближе к 10 увеличивается активность сальных желёз. Нужно пользоваться матирующими салфетками. Это время активности бактерий, поэтому нужно пользоваться антибактериальными кремами, если на лице есть прыщики.

Процедуры: Очищение кожи. Держать лицо 5 — 10 минут над ёмкостью с горячим отваром ромашки или календулы. Почистить лицо пилинг-кремом, сделанным из равного количества манной крупы, оливкового масла и тёртой сырой моркови. Через 15 — 20 минут скатать по массажным линиям подушечками пальцев. Протереть лицо тоником и нанести крем.

12 — 15 часов. В это время нежелательны косметические процедуры. Все процессы замедлены в организме.

Процедуры: Никаких. Желательно найти время отдохнуть. Например, зажечь лампу с эфирным маслом. Это может быть сандал, или иланг-иланг, вербена, бергамот. Они обладают расслабляющим действием и помогают вместе с тем избежать упадка сил.

15 -17 часов. После обеда активизируются жизненные процессы. Это подходящее время для фитнеса и косметических процедур, особенно распаривание и очистка.

Процедуры: Сделайте пилинг для тела с мёдом, отличное средство для очистки и питания кожи. Смешать 20 г мёда и 30 г морской  соли,  измельчённой, нанести на тело, в течение  5 — 6 минут массировать кожу круговыми движениями. Для лица и шеи  — очищающая маска из мёда и яичного желтка.

17 — 18 часов. Идеальное время для массажа и СПА-процедур. Если вы на работе, тщательно вымойте руки и сделайте лёгкий массаж лица. Он приведёт в тонус кожу и уменьшит усталость.

Процедуры: Самомассаж лица и шеи лёгкими движениями.

18-20 часов. В это время организм наименее восприимчив к боли. Значит, смело можно делать антицеллюлитный массаж, коррекцию формы бровей и эпиляцию. И ещё — самое время для прогулок по свежему воздуху для улучшения цвета лица. Хорошее время для похода в баню или сауну. Очень желательно снять всю косметику, чтобы кожа отдохнула и лучше приняла бы ночной крем.

Процедуры: Между 19 и 20-ю часами лучшее время для принятия ванной с отваром трав.

20 — 21 час. Можно наносить ночной крем. С вечера до полуночи клетки кожи восстанавливаются активнее, чем во второй половине ночи. Для возрастной кожи особенно актуально подобрать кремы,  питательные и восстанавливающие, регенирирующие, выводящие накопленные за день токсины, восстанавливающие клетки кожи. Между нанесением крема на кожу и непосредственно сном должно пройти не меньше часа.

Процедуры: Нанесите крем, предварительно хорошо очистив кожу. Через 10 — 20 минут убрать излишки салфеткой.  Если по утрам у вас отекает лицо, то это может означать, что крем вы подобрали неудачно. Также причиной этому может быть излишнее употребление жидкости. Тем, кто склонен к отёкам, перед сном желательно употреблять не более 200 — 300 мл.

21 -23 часа. Организм отходит ко сну. Процессы в организме замедляются.

23 — 5 часов. Активно восстанавливается ДНК кожи, а также  её важнейшие составляющие — коллаген и эластин. Это происходит только во сне. Когда вы спите,  в восемь раз  активнее восстанавливаются клетки кожи.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply