Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Биоэнергетики считают, что волосы — это наша связь с космосом. А высшая чакра, которая ответственна за поступление космической энергии, находится чуть выше макушки. Для женщин она очень важна, потому что отвечает за интуицию. Для того, чтобы усилить интуицию, рекомендуется собирать волосы в «хвост» на самой макушке. Это также способствует повышению внимания и сосредоточенности.

Высшая чакра особенно развита у детей. С возрастом связь с космосом теряется. Нельзя гладить ребёнка по голове, особенно нельзя позволять это делать чужим людям. Это профилактика от негативного воздействия. Кстати, знаю, что в некоторых странах очень отрицательно отнесутся к вашей попытке прикоснуться к чьей бы то ни было голове, особенно детской. Например, в Таиланде.

Взрослым рекомендуется чаще подстригать кончики волос, чтобы удалить негативную информацию. Если наступила чёрная полоса в жизни, то очень желательно сходить в парикмахерскую. Некоторые женщины на чисто интуитивном уровне так и делают. Понятно почему. Чтобы отвлечься от неприятных мыслей. Изменяя себя, мы изменяем свой мир, в том числе и внутренний.

Фрейд утверждал, что причёска человека ассоциируется у других людей с его характером. Те., например, чем короче стрижка, тем труднее этим человеком управлять. Психолог Мария Бауман из Швейцарии считает, что энергия волос может влиять на нервную систему. Если нужно сконцентрироваться, то нужно собрать пучок на затылке. Если нервничаете, то заплетите косичку.

Магия и волосы.

* Если чувствуете усталость или кто-то негативно повлиял на вас, то сядьте перед зеркалом, возьмите расчёску и медленно расчёсывайте волосы. Это энергетическая чистка, она поможет вам улучшить самочувствие и настроение.

* Для того, чтобы муж не изменял вам, возьмите в полнолуние его волосок и свой, встаньте перед окном и свяжите их вместе. Затем положите в шкатулку и храните там.

* Для привлечения суженного в новолуние трижды ополосните голову дождевой или талой водой. Расчешите волосы деревянной расчёской и положите её под подушку.

* Чтобы стать увереннее в себе, время от времени тяните себя за волосы в разные стороны.

В средневековье колдуньями считали всех рыжеволосых женщин. Это, конечно, суеверие. Однако учёные выяснили, что рыжие волосы обладают уникальными свойствами. Создали прибор для определения влажности воздуха — гигрометр.  Волосы других оттенков для этого не подходят.

Когда лучше делать стрижку.

* Если у вас в жизни проблемы, то подстрегите волосы на следующий день после новолуния у мастера, который старше вас по возрасту.

* Разрешить денежные проблемы поможет стрижка, сделанная на шестой день убывающей Луны.

* Для улучшения здоровья стричься нужно через два — три дня после полнолуния.

* Женщинам рекомендуется стричься по определённым дням, это — понедельник, среда, суббота.

* Нельзя стричься в полнолуние, новолуние и затмение. Древние говорили: «зарежешь судьбу».

* Лучшие дни для стрижки — когда Луна в знаках Тельца, Льва, Девы, Козерога.

Напоследок совет: энергичным людям лучше всего подойдёт причёска, где кончики волос уложены внутрь, а нерешительным — наружу. В первом случае энергия концентрируется во внутрь, во втором — наружу и это поможет особам нерешительным и застенчивым более свободно общаться.

Так же стоит обратить внимание на советы по фэн-шуй.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply