Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Перегрев автомобиля

В жару нередко случается перегрев автомобиля, двигателя. Что нужно делать, если это произошло?

* Если во время движения заметили, что стрелка термометра зашла в красную зону, то нужно сначала выключить кондиционер. Хотя это и кажется странным. Если нет кондиционера, то всё равно нужно остановится. Найти место в тенёчке и припарковаться. И, конечно, выключить мотор.

* Если не успели остановиться, а стрелка «ушла в красную зону», и двигатель «запарил» или из подкапотного пространства  вытекает на дорогу антифриз, то останавливайтесь, ждите пока машина остынет, только после этого доливайте антифриз или воду.

* Если после остывания и доливания антифриза автомобиль не завёлся, — дело плохо, скорее всего сломался блок цилиндров. А их ремонт влетит в копеечку. А до автосервиса поедете с помощью эвакуатора. Вывод — не гонять в жару на пределе.

Несколько советов, если, уходя, оставляете автомобиль на жаре.

* Поставьте солнцезащитный экран, укройте приборную панель. Желательно на боковые стёкла купить шторки на присосках. Если нет ничего такого, закройте всё футболками, полотенцами и т.д..

* Уходя, не оставляйте в салоне ёмкости под давлением: зажигалки, освежители воздуха, дезодоранты. Если  салон нагреется до 50 градусов по Цельсию, то это может привести к их взрыву.

* Вернувшись, сначала проветрите несколько минут машину, открыв окна и двери. Затем всё закройте. Поднимите окна, включите кондиционер на максимум. Переведите кондиционер на минимум, когда салон охладится. И пусть в салоне будет около 24 градусов. Поток воздуха должен идти вверх, охлаждая салон.

Эти  советы помогут в жару, особенно начинающим автолюбителям.

Кредит в Казани может любой гражданин РФ. http://kazan.credit8.ru/. Для оформления потребительского кредита  необходимо быть зарегистрированным в республике Татарстан, иметь постоянную работу с заработком, достаточном для платежей. И на момент кредитования ему должно быть 18 полных лет.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Перегрев автомобиля”

Leave a Reply