Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Самый доступный и экономичный — косметический ремонт. Конечно, он требует тоже вложений, в материалы. Но всё же он дешевле евроремонта и ремонта с перепланировкой. Если вы располагаете временем и некоторыми навыками, то приступайте. Даже если навыков нет, то научитесь в процессе работы, пригодится. Желательно предварительно пройтись по сайтам и почитать информацию.

С чего начинать косметический ремонт? Конечно, с подготовки помещения, любой знает. По возможности, выносим мебель из помещения или сдвигаем в центр комнаты, накрываем. Если будете  менять напольное покрытие, то нужно вынести всю мебель. Если нет, то пол накрыть. 

Перед началом отделочных работ косметического ремонта рекомендуется обесточить квартиру, снять розетки и выключатели, а отверстия заклеить малярной лентой.

Следующий этап — отодрать старые покрытия, обои и краску. Обои сначала оторвать те, что отходят, остальные, смачивая водой. Выравнять стены и потолок, если требуется. Причём, выравнивать нужно и то, и другое.

Старую краску можно не снимать, если слоёв не много, она не потрескалась и не пузырится. А если всё-таки требуется снять, то рекомендуется использовать смывки или горячий воздух. Первый способ достаточно труден. А для второго нужен строительный фен. Он довольно дорог, но фен для волос точно не подойдёт, температура не та. По своему опыту скажу, что строительный фен — отличная штука. Каждые 10 — 15 минут работы его требуется полностью охлаждать.

После того, как старые покрытия сняты, нужно загрунтовать стены. Все имеющие глубокие вмятины заполнить цементом, после грунтовки. Поверх — снова загрунтовать. Затем нужно наносить шпаклёвку в 2 см слоем. Шпаклёвка хорошо выравнивает стены.

Потолок перед покраской водоэмульсионной краской тоже стоит зашпаклевать. После этого покрыть потолок водно-дисперсионной краской и устранить мелкие погрешности, оставшиеся после шпаклёвки. Затем наносить водоэмульсионную.  Покраску лучше всего производить валиком.

Таким образом, подготовка к основным работам, — оклейке стен обоями, завершена.

Важное дополнение. Прежде, чем приступить к косметическому ремонту следует: трубы и сантехнику, электрику, окна ( пластиковые окна какой профиль выбрать  поможет специалист). Если по истечении какого-то времени вам понадобится менять, например, окна, то считайте, что вам предстоит очередной косметический ремонт.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply