Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Традиционный знак внимания, любви — букет цветов.  Понятно, что он должен быть подобран с учётом вкуса того, кому вы его дарите. В прошлом существовал «язык цветов» — целая наука выражать чувства с помощью соответственно подобранных букетов. Так ноготки (бархатцы), например, означали ревность, петуния — негодование, алые розы — страсть, жёлтые — разлуку. Чтобы избежать недоразумений, малознакомым женщинам лучше дарить розы чайных или розовых оттенков.

По поводу рождения младенца дарить желательно, в зависимости от пола, композиции из голубых или розовых цветов. У любимой девушки хорошо бы узнать какие  она любит.  Молодым подойдут, конечно, розы нежных оттенков, дамам постарше — потемнее.  Всем известно, что количество цветов в букете должно быть нечётным, если это не похороны. Однако из этого правила есть исключение. В День Святого Валентина принято дарить дюжину роз.

Навещая больную, лучше подобрать небольшой разноцветный букет. Не следует приносить в больницу белые цветы. Именно белый цвет во многих странах считается цветом траура, да в этом учреждении и так хватает белого. Букет не должен иметь сильный запах.

Не желательно на 8-е марта дарить гвоздики. Пусть это будут мелкие розочки или нарциссы. Впрочем, здесь каждый может проявить фантазию. Дарите цветы, это, как ничто другое, выражает ваши чувства.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Выбираем цветы.”

  1. Олег:

    отлично, пригодится!

Leave a Reply