Полезные советы

Полезные советы на каждый день

О пользе чёрного горького шоколада писала здесь. В продолжение темы. В зимнее время, когда солнечного света недостаточно, в организме человека уровень серотонина — гормона счастья — невысок. Поэтому возможны утомляемость, подавленность и даже депрессия. Шоколад улучшает самочувствие и настроение, потому что стимулирует выработку гормона. Это объясняется содержанием в какао-бобах кофеина, теобромина, алкалоидов.

Полезно с утра съедать кусочек шоколада или выпивать чашечку горячего шоколада. Шоколадное обёртывание, помимо того, что улучшает кожу, помогает снять стресс и расслабиться.

Для лучшей работы сердца шоколад тоже полезен. В критические дни он поможет справиться с перепадами в настроении.

Что касается курильщиков, то им шокодад необходим. 40 г горького шоколада в день улучшают кровоток и уменьшают риск образования тромбов.

Ну и, наконец, о красоте. Содержащееся в какао соединение кокохил способствует росту клеток кожи, разглаживает морщины.

Шоколад успешно борется с целлюлитом, благодаря тому что он улучшает  в клетках кровообращение . Поэтому так популярны шоколадные обёртывания, маски и скрабы с добавлением молотого какао, а также его маслом.

Шоколад улучшает текстуру возрастной кожи. Магний, в нём содержащийся, даёт клеткам энергию. Масло какао очищает кожу, увлажняет и смягчает её. Шоколад подходит для любой кожи: такой это уникальный продукт. Про шоколадную диету читайте здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “В чём польза горького шоколада”

  1. […] Темный и горький шоколад полезен особенно. Он содержит антиоксиданты, которые предотвращают старение. Он стимулирует сердечно — сосудистую и нервную системы благодаря большому количеству содержащихся в нем веществ: магнию и кальцию. Витаминов в нем тоже достаточно. […]

  2. […] полезные компоненты, например, мед, какао порошок, шоколад или молоко. Можно влить немного отвара травы, […]

Leave a Reply