Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Мы уже выбираем подарки на Новый год родным, знакомым, детям. Выбор подарка — дело совсем не такое простое, как может показаться. Что подарить ребёнку? Если он уже в состоянии озвучить свои желания, то это хорошо.

Часто случается так, что вы идёте в гости, не зная, что же можно купить, чтобы подарок не оказался ненужным. К сожалению, даже самый дорогой подарок, казалось бы продуманный, может оказаться неуместным, а у ребёнка вызвать огорчение.

Если ребёнок совсем маленький, чтобы вам не оказаться в неловком положении, лучше спросить родителей малыша. А в противном случае, нужно хорошенько всё продумать.

Что нежелательно дарить ребёнку до года? Не стоит покупать одежду, можете с размером не угадать, младенцы все такие разные. Косметические средства и памперсы по той причине, что у малыша может быть алергия.

Что рекомендуется? Подарочный сертификат в детский магазин, желательно неподалёку. Развивающие игрушки, в магазине можно проконсультироваться у продавца (мелкие, такие ребёнок может проглотить, нельзя). Одежду, но на вырост, из натуральных тканей. Экологически чистую посуду для кормления, яркую, с «детским рисунком». Можно дарить бытовую технику родителям малыша: например, соковыжималку, блендер, пароварку, в том случае, если у мамы их нет.

Что подарить ребёнку от года до трёх лет? Исключаем сразу мелкие игрушки, а также все громкоговорящие, орущие, поющие. Уместным будет подарить крупную мозаику, конструктор, машинку для мальчика, для девочки — куклу, посуду, для всех — книжки с картинками. Одежду тоже можно, но очень качественную, от известных производителей. Посмотреть и подобрать детские пуховики можно не выходя из дома. И ещё много различной одежды для детей, большой выбор.

От трёх до шести лет. Казалось бы, что для ребёнка в этом возрасте подарок выбрать проще, ассортимент шире. Но у малыша уже есть свои пристрастия, с которыми придётся считаться. Дети любят большие мягкие игрушки, однако учтите, что от них не в восторге многие родители: по их мнению пачкаются такие «зверушки» быстро, места занимают много. Что ещё нежелательно дарить?  Коробки с карандашами, пластелин, дорогие игрушки вроде говорящих кукол, машинок на пультах управления, лающих собачек. Они быстро надоедают и забрасываются в дальний угол.

Если не согласовали подарок с мамой, то обратите своё внимание на наборы для ролевых игр — больница, магазин, домик с утварью и т.п.. Неплохим подарком для девочки станет наборчик «бусики — браслетики», кошелёчки — сумочки, а для мальчиков конструкторы, настольные игры, для всех — энциклопедии для детей обо всём на свете с яркими иллюстрациями.

Чем старше ребёнок, тем труднее выбрать для него подарок. Итак, что будем дарить ученику младшего или среднего класса? Только не куклы — машинки. В этом возрасте многие дети в них уже не играют. И ваш подарок может обидеть ребёнка, как бы намекая на «малышовость». Девочкам можно покупать бижутерию, мальчикам — футбольный мяч, модель самолёта, а лучше всего диск с компьютерной игрой, только предварительно придётся расспросить ребёнка, какие он предпочитает игры. Сертификат в развлеательный центр или аквапарк.

Для старшеклассника подобрать подарок по его вкусу у вас почти нет шансов. Поэтому лучше подарить деньги или подарочный сертификат по интересам.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Что можно подарить ребенку”

  1. […] вы хотите сделать подарок детям, то рекомендуется обратить внимание на […]

Leave a Reply