Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Здоровье и диета

Не зря в заголовке статьи я поставила на первое место слово «здоровье». Здоровье и диета — только так. Молодые девушки, стремясь выглядеть стройными, иногда загоняют себя в анорексию, женщины «за», махнув на себя рукой, не придерживаются никаких диет и тоже имеют проблемы со здоровьем в виде высокого давления, одышки, прочих неприятностей. Одной из причин развития сахарного диабета является полнота.

Если набрали за осенне-зимний период лишние килограммы, самое время начинать их сбрасывать. В холодное время года обмен веществ в организме замедляется, расход  калорий уменьшается, организм делает запас в виде жира.

Активизировать обменные процессы поможет специальная диета, разработанная по рецептам йогов, рассчитанная на 40 дней. За 3 — 4 месяца она позволяет похудеть на 5 — 8 кг.

Врачи в Германии насчитали более 300 диет, которых придерживаются немцы. Но почти все они малоэффективны, одному человеку из 200 удаётся удержать стабильный вес больше года. Англичане утверждают, что низкокалорийные диеты очень вредят здоровью, они ухудшают память и работу головного мозга.

Мы пойдём другим путём. Худеть резко нельзя, кроме ухудшения состояния здоровья, это пагубно отразится на внешнем виде.

Значит, уменьшаем потребление калорий, жиров, сахара. Увеличиваем за их счёт употребление белков, витаминов, минералов, клетчатки. Через 2 недели похудеете на 1 кг, почувствуете себя бодро и энергично. Наладится обмен веществ в организме. Если худеть быстрее, то начнут рассасываться мышцы, а не подкожный жир. Но не думайте, что они восстановятся при последующем наборе веса, произойдёт их замена жиром.

Пить как можно больше жидкости, 2 литра помимо той, что содержится в пище. Убрать солонку с глаз долой. Соль, задерживая воду в организме, заставляет последнюю накапливаться в межклеточном пространстве, повышая артериальное давление.

А теперь про суть самой диеты йогов, диеты для здоровья — рисотерапии. Её проводят два раза в год по 40 дней. При этом человек худеет в среднем на 5 кг. На коже может проступать накопившаяся в организме соль, нужно смывать её под душем.

* Купите 1 — 1,5 кг риса, желательно удлинённый, желтоватый, неотбелённый. Приготовьте 4 баночки грамм по 200 — 250. На каждую наклейте порядковый номер: 1, 2, 3, 4.

* С вечера в банку №1 всыпьте 1 — 1,5 стол. ложки риса, долейте холодной водой до краёв.

* Утром также засыпьте рис в банку №2, в первой поменяйте воду.

* На 3-й день замочите рис в банке №3, в первых двух поменяйте воду.

* На 4-й замочите рис в банке №4, в остальных поменяйте воду.

* Приступайте к рисотерапии. Слейте воду, положите рис на 2 — 3 минуты в кипящую воду, воду слейте, кастрюльку с рисом закутайте, пусть попарится минут 20.

* За полчаса до приёма риса выпейте стакан воды или зелёного чая без сахара. Рис есть медленно, пережёвывая, без сахара, соли и масла. После этого не есть 4 часа.

* Ежедневно желательно употреблять в пищу бананы, курагу, изюм, запечённый картофель в мундире. Эти продукты содержат соли калия, необходимые мышцам и сердцу, взамен соли поваренной.

* Ешьте кальцинированный творожок, потому что наряду со снижением веса может возникнуть недостаток кальция в организме.

Ниже приведены продукты, которые можно и нельзя употреблять при диете.

Рекомендуется:

растительные масла (оливковое, кукурузное, подсолнечное), нежирные мясо и птица, рыба, хлеб из муки грубого помола, картофель запечённый или отварной в мундире, пастеризованное обезжиренное молоко, кефир, натуральный йогурт, нежирный творог, сыр твёрдых сортов, тушёные без масла овощи, фрукты замороженные или свежие, мюсли, минеральная вода, соки, морсы, зелёный и травяной чай.

Можно есть не чаще 3-х раз в неделю:

сливочное масло, яйца, маринованная, заливная, копчёная рыба, каши, макароны, фруктовый йогурт, мороженое, порошковое молоко, сметана, белокочанная капуста, соя, редис, овощной суп, консервированные овощи, сухофрукты, кисель, компот, пиво, , вино, кофе.

Хочу заметить, что под словами «можно» или «можно есть 3 раза в неделю» подразумеваю очень умеренное употребление вышеперечисленных продуктов, например, если мороженое, то грамм 50, а пиво никак не литр. Короче, по возможности ограничивайте себя, чтобы потом не удивляться почему не помогла диета.

Отказаться необходимо от следующих продуктов: маргарин, жир, смалец, сало, майонез, колбаса, ветчина, сосиски, сардельки, пельмени, субпродукты, жирные сорта рыбы, булочки, сдобы и всякое такое, картофель жареный, фри, чипсы, плавленый сыр, сгущёное молоко, сливки, виноград, инжир, чернослив, консервированные фрукты, газированные напитки, сладкие безалкогольные, крепкие алкогольные.

Употребляйте отвары с рябиной, о ней читайте здесь.

Придерживаясь этой диеты, вы через 40 дней почувствуете себя здоровыми, постройневшими, помолодевшими. Не стыдно будет летом одеть купальник. Собираясь на море, обратите внимание на очень заманчивое предложение Анапа клубный отель Ривьера. Помимо тёплого моря, золотисто- песчаного пляжа, прекрасных условий для проживания и отдыха, этот отель предлагает целый комлекс процедур для здоровья и красоты. Звучит как песня: «Алхимия красоты», «Дикая орхидея», «Афродита», «Восточная роскошь» и т.д.. Впрочем, лучше убедитесь сами, зайдя на сайт.

Перед тем как проводить диету для здоровья, купите весы с погрешностью не более 50г. Ежедневно взвешивайтесь. Любопытный факт: один американский профессор провtл эксперимент и выяснил, что даже при отсутствии диеты, взвешивание каждый день позволяет похудеть.  Измерять свой вес рекомендуется без одежды, обуви, бижутерии, натощак по утрам, после туалета, желательно в одно и то же время.

Про то, что едят звёзды, чтобы выглядеть отлично читайте здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Здоровье и диета”

  1. […] звёздные диеты, совсем просто. Поделиться в соц. сетях […]

  2. […] хотите похудеть читайте. Поделиться в соц. сетях (function(d, s, id) { […]

Leave a Reply