Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Морщины на лбу могут появиться даже у молодой женщины, как результат долгого времяпрепровождения у компьютера, работы с бумажной документацией. Маски от морщин на лбу — средства народной медицины, — решение проблемы.

* Маска от морщин из оливкового масла.

Берётся 40г оливкового масла, слегка подогретого, и наносится на лицо. Бумажную салфетку сложить и прижать поверх масла. Потом закрепить пищевую плёнку поверх салфетки и укрыть лицо полотенцем. Выдержать минут 20, смыть тёплой водой или отваром трав.

* Повязка из парафина на лоб.

Оливковое масло — 2 стол. ложки и парафин (40 г), плотная ткань. Растопить воск и пропитать им ткань. Лоб смазать оливковым маслом. Приложить ткань с парафином. Подождать пока парафин полностью остынет. Снимается легко.

Эта маска от морщин на лбу даёт мгновенный результат.

* Белково — лимонная маска.

Белок яйца смешивается с 1 чайной ложкой соли, добавляется 2 стол. ложки лимонного сока. Бзбивается и наносится на лицо. Следует помнить, что такая маска не наносится на область вокруг глаз. После высыхания аккуратно размочить и смыть.

* Дрожжи со сметаной. Дрожжи известны свойствами стягивать кожу, поэтому часто применять не рекомендуется. Совет — 1 раз в неделю. 1 чайная ложка сухих дрожжей смешивается с 1/4 стакана сметаны. Наносится на лицо в несколько приёмов: наносится первый слой, а когда он подсыхает, то второй, и т.д.. Поверх всей маски наносят жирный крем. Держать 20 минут, смывать аккуратно ватным тампоном, смоченным в тёплой воде. Маска хорошо освежает и омолаживает кожу.

* Овощная маска. Для неё нужны 1 картофелина, 1 огурец, 1 стол. ложка лимонного сока , растительное масло. Протёртый сырой картофель смешивается с протёртым огурцом, смесь кладётся на лоб. Через 20 минут смывается кипячённой водой с добавлением лимонного сока. После высыхания лицо смазывается растительным маслом.

* Кукурузная маска от морщин на лбу. 1 стол. ложка кукурузной муки смешивается с 30-ю г тёплого мёда. Накладывается на лоб и переносицу. Когда кожа чуть стянется, нужно смыть всё, размочив предварительно ватным тампоном. Смывать без мыла или геля.

Регулярное применение масок устранит морщины и освежит кожу.

Не менее важны в любом возрасте уход за руками и уход за волосами.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply