Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как избежать скандала

 Как сберечь свои нервы, как избежать скандала? Некоторые люди не могут жить без скандала. Всё равно где, с кем, когда. Им нравится сам процесс. Вполне может быть, что дома им не хватает общения. Также некоторые энергетические вампиры провоцируют ссоры. Они будут рады, если вы «поведётесь». Некоторые скандалисты срываются только на слабых.

Не нужно спешить принимать близко к сердцу, вполне может быть, что плохое настроение у человека из-за усталости или стресса. И грубость адресована не вам лично.

Поскольку эмоциональное состояние выражается в жестах и позах, не смотря ни на что, выпрямите спину и поднимите голову, так вы произведёте впечатление уверенного в себе человека.

Несколько советов как избежать скандала, они просты, но действенны.

* Не спешите вступать в перепалку. Вздохните поглубже на раз, два, три…Пауза. За это время продумайте ответ.

* Когда на тебя кричат, трудно сохранять спокойствие. Я поступаю так и вам советую: воспринимаю скандалиста как человека больного (на всю голову). Конечно, вслух этого не говорю, но мне становятся его крики даже смешны. А когда смешно, то и ссоры не выйдет.

* Если  кричит начальник, то скажите твёрдо, что продолжать разговор в таком тоне не намерены. Развернитесь и уйдите. Пусть остынет. Иначе вы так и останетесь «мальчиком (девочкой) для битья.

* Если вы, например, вы выгуливаете собаку в наморднике и на поводке, и вам бросают что-то вроде: «назаводили собак…», то и вовсе не стоит внимания обращать. Ваша собака лишь повод для скандала.

* Если вам нагрубили на почте или в магазине, отказались обслужить за 10 минут до закрытия или что-нибудь в том же духе, отстаивайте свои права спокойно. Потребуйте назвать имя, позвать руководство, дать жалобную книгу.

Самое главное, всегда стараться сохранять хладнокровие. Ваше здоровье дороже. Со временем войдёт в привычку.

Есть ещё некоторые советы оградить себя от негатива. Например, представьте себе, что держите в руках зеркало, отражающей стороной направленное на обидчика. Или окружайте себя каменной стеной, через которую обидные слова не проходят. Если вас оскорбляют, то есть старая русская поговорка — «твои речи тебе же на плечи».

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Как избежать скандала”

  1. Ася:

    Отличные советы, мне не хватает выдержки!

  2. admin:

    Благодарю. У всех бывает…

Leave a Reply