Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Польза массажа

О пользе массажа никто не будет спорить. Но мало кто поставит эту процедуру по важности воздействия на организм человека в один ряд с медикаментами. Однако в ряде случаев именно массаж позволит обойтись без них.

На мой взгляд, и, конечно, взгляд врачей, массаж необходим ребёнку с первых дней жизни, и, как минимум, до года. Это очень важный период в жизни маленького человека, массаж наряду с правильным уходом позволяет правильно формироваться организму малыша. А массаж живота решает проблемы с метаболизмом, пищеварительный тракт младенца не сформирован.

Для взрослого человека массаж необходим в первую очередь в период реабилитации после травм, переломов. После того, как кости окончательно срастаются, человек должен получить направление в Ценр восстановления и реабилитации, которые находятся в любом городе. Курс лечебной физкультуры и массажа позволяют восстановить подвижность конечностей. Если не разрабатывать, пустить на самотёк, то вполне возможно, что руки — ноги останутся малоподвижны и будут причинять неудобство и даже боль. Для массажа давно придуман массажный стол, такие столы можете видеть в любом центре реабилитации.

При таких заболеваниях как остеохондроз несомненна польза массажа, болезнь отступает. А ведь таблетки, которые назначают для облегчения болей при остеохондрозе, очень плохо воздействуют на желудок и могут привести к гастриту и даже к язве.

Кроме того, что массаж восстаналивает подвижность суставов, он благотворно влияет на цетральную нервную систему. Человек расслабляется. В тоже время активизируются защитные функции организма.

И, наконец, косметический массаж. Он позволяет избавиться от целюллита и послеродовых растяжек, способствует отслоению омертвевших клеток. Его вам проведут в косметическом салоне.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

5 комментариев to “Польза массажа”

  1. Ник:

    Все статьи на сайте мне нравятся, написано с душой и неординарно, молодец!

  2. admin:

    Спасибо. Всё меньше хочется писать, просто кажется, что это никому не интересно.

  3. Nadezda Krivohizina:

    Спасибо за статью оказалась очень полезной.

  4. olegzavadskij:

    хорошо пишешь

Leave a Reply