Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Диагноз по лицу

Иногда глядя на человека, мы понимаем, что ему нездоровится. Умение считывать по лицу особые знаки и вовремя распознавать проблемы со здоровьем называется патофизиогномика, диагноз по лицу.

 Диагноз по лицу — глаза.

Норма, если склеры глаз белые и отливают перламутром. Конъюктива (веки изнутри) ярко-розовые. Если белки глаз утратили блеск, помутнели или покраснели, конъюктива бледная, то это признаки ацидоза (кислой реакции крови). Такое случается при недостатке движения, переутомления, долгого пребывания в душном помещении, переедании, курении. Белки с красными прожилками говорят о вероятном начале гипертонии.

Совет. Вам поможет зелёный чай, выпейте 2-3 чашки, минералка (щелочная) Ессентуки-4, Боржоми, Смирновская и т.п..Прогуляйтесь по улице минут 15 — 30. Хотя бы подышите через левую ноздрю, зажав правую пальцем. Один день пусть будет разгрузочным. Измеряйте своё давление регулярно.

Склеры голубого или желтоватого оттенка говорят о щелочной реакции организма. У вашего организма обезвоживание. Я писала уже о важности для организма приёма простой воды даже, если человек не испытывает жажду. Склеры голубого и желтоватого оттенка также могут подавать сигнал о том, что вы переусердствовали с дыхательными упражнениями, что привело к гипервентиляции лёгких. К слову, я очень настороженно отношусь ко всем новшествам в области здоровья, например, к холотропному дыханию. Да и врачи сомневаются в их пользе, перенасыщение организма кислородом также вредно, как и его недостаток. Я использую для себя такую методику: иду по улице и на ходу делаю упражнение для дыхания, очень поднимает тонус. Упражнение простое: вдыхаете, на раз-два-три задерживаете дыхание, медленно выдыхаете, на раз-два-три задерживаете дыхание, вдыхаете и т.д..

Желтые склеры указывают на болезни печени, голубые — на недостаток кальция, риск растяжения связок, уязвимость соединительной ткани.

Совет. Вам следует пить кислый сок, морс, кефир, йогурт. Сдайте кровь на гемоглобин и печёночные ферменты.

Помутнение роговицы очень нехороший признак, он сведельствует о том, что у человека проблемы с сердцем, возможен даже инфаркт.

Совет. Бегом к окулисту и кардиологу.

Радужная оболочка должна быть  плотная и чистая. Иное её состояние говорит о нездоровье и пониженном иммунитете.

Совет. Необходимо принимать витамины и иммуностимуляторы.

Мешки под глазами появляются, если вы спите лицом в подушку или нанесли крем перед сном. Более серьёзные причины — проблемы с почками, щитовидкой, сердцем.

Совет. Приложите под глаза лёд. Не помогает? Бегом к врачу.

Синяки под глазами.

* Розовато-синие — проблемы с мочевым пузырём.

* Синевато-сиреневые — недостаток железа в организме.

* Желтовато-коричневые — заболевания печени, почек, желчного пузыря, запоры.

* Желтовато-восковые — проблемы с сердцем.

Совет. Если синяки не от недосыпания, то необходим визит к врачу.

Гусиные лапки в уголках глаз образуются у людей, которых мучают головные боли, а также у тех, у кого проблемы с желудком.

Совет. Лечиться.

Диагнозу по лицу — брови.

Густые и кустистые — снижение функций яичников и раннего климакса.

Редкие и тонкие — склонность к болезненным и нерегулярным менструациям, недостаток экстрагенов.

 Совет. Пейте морковный сок со сливками, молоко с мёдом, ешьте больше сои. Эти продукты компенсируют недостаток женских половых гормонов. Сходите к эндокринологу и гинекологу.

Продолжение.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Диагноз по лицу”

  1. […] прошлый раз я писала как определить дигноз по лицу — глазам и […]

Leave a Reply