Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Современные методы восстановления зубов позволяют не только устранить небольшие деффекты, но и реставрировать полностью разрушенный зуб. Кроме этого, можно, например, изменить цвет эмали, форму зубов и даже убрать промежутки между зубами.

Какие же методы восстановления используют врачи в наше время?

* Коронки. Их используют для зубов, значительно повреждённых кариесом. В отличии от пломбы коронка полностью закрывает зуб. Процесс установки коронки требует времени и выглядит так: ортопед снимает слепок с зубного ряда, на обточенный зуб устанавливается временная пластмассовая коронка, потом устанавливается постоянная коронка, которая крепится на зубе специальным цементом. Коронки изготавливаются из разных материалов, но металлокерамика считается наилучшим выбором, выглядит естественно и не отличается от натуральных зубов.

* Зубные мосты — протезы, это ряд коронок, соединенных между собой. Они устанавливаются при отсутствии одного или нескольких зубов. Минус такого метода в том, что опорой для протеза служат здоровые зубы, которые подвергаются дополнительной нагрузке. Не так давно разработан другой метод крепления мостов: протезы крепятся на микроскопических замочках в отверствиях на зубах и к ним прикрепляют искусственный зуб. Все подробности лечения  и  протезирования можно узнать здесь: сайт стоматологии.

* Виниры —  тонкие пластинки из керамики. Они закрывают сколы, трещины, пятна на зубах и уменьшают  щели.

* Имплантация, в челюсть устанавливается имплантант взамен отсутствующего зуба. Предварительно делаются некоторые анализы и снимки. Сама операция делается под местной анестезией и занимает 30 минут.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply