Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Итальянская диета

Итальянки считаются самыми стройными в Европе. В чём их секрет? Поговорим об итальянской диете.

Считается, что употребление макарон ведёт к полноте. А это далеко не так. Макароны (паста) делаются из твёрдых сортов пшеницы. Они хорошо насыщают, но не приводят к полноте. Дело в содержащихся в них углеводах, которые стимулируют выработку серотонина — гормона, который регулирует моторику желудочно-кишечного тракта, оказывают седативное действие на него.

Индекс понижения.

Гличемический индекс у пасты ниже, чем у овсянки, риса, бананов, многих продуктов, которые принято называть «диетическими». Сложные углеводы, в ней содержащиеся медленно расщепляются благодаря тому, что она не вызывает резкого повышения сахара в крови. Энергетического запаса пасты хватает надолго. Свойства пасты таковы, что уже 85 г её в сухом виде обеспечивает организм взрослого человека всеми необходимыми веществами. Тарелка с пастой содержит всего 300 ккал.

О самых полезных для вашего здоровья продуктах читайте здесь.

Эффект.

Такая «макаронная диета» приводит к потере веса в месяц 1,5 кг примерно. Сброшенные килограммы не возвращаются. Если постоянно придерживаться такой диеты, то укрепляется иммунитет, снижается вероятность заразиться инфекцией, полезна она и для сердца.

Через 1 — 1,5 месяца итальянской диеты эффект таков: нормализуется обмен веществ, улучшится пищеварение, состояние кожи, начнут уходить лишние килограммы.

Что можно в итальянской диете?

В итальянскую диету наряду с пастой включают в рацион морепродукты, рыбу, овощи, фрукты, крупы, оливковое масло. Нельзя: мясо, хлеб, все продукты с консервантами (соусы из магазина, колбасы, копчёности, солёности). Из спиртного можно бокал красного вина, один в день.

«Золотое» правило пасты.

Это правило её приготовления 10:100:100 (10г соли, 100г пасты, 1 л воды). В кипящую воду бросьте соль. Опустите макароны, варите примерно 5 — 7 минут.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Итальянская диета”

  1. […] Читайте статью «Итальянская диета«. […]

Leave a Reply