Полезные советы

Полезные советы на каждый день

За последние 20 лет, по статистике, заболеваемость сахарным диабетом выросла в 2 раза. О факторах, приводящих к этому заболеванию, писала здесь. Если вы в группе риска, то предотвратить сахарный диабет помогут вам нижеследующие советы.

Шпинат и брокколи.

Как показывают исследования, риск заболеть сахарным диабетом меньше у тех людей, которые регулярно употребляют в пищу много листовых овощей. Чтобы сократить вероятность заболевания на 14% достаточно съедать ежедневно  6 листьев шпината или 5 головок брокколи.

Рыбий жир.

Лабораторным мышам с избыточным весом давали рыбий жир. Он действует таким образом, что подавляет рост вирусных инфекций, которые вполне могут привести к заболеванию диабетом. Аналогичным образом рыбий жир действует на человека.  

Уксус.

Если вы едите макароны или картофель, продукты богатые углеводами, то заедайте их салатом, заправленным уксусом.  Если в день употреблять полторы столовых ложки уксуса, то  уровень сахара в крови понизится на 42%.

Бeлый рис.

200 тысяч человек было обследовано на предмет полезного воздействия риса на организм. Выяснилось, что у тех людей, которые съедали по 750 и более риса в неделю вероятность возникновения диабета была меньше по сравнению с теми, кто съедал не более 150 г в месяц.

Вредные привычки, которые не только не помогут предотвращению сахарного диабета, но и способствуют его возникновению.

Хронический недосып, сон меньше 6 часов, разрушает способность организма регулировать сахар в крови и повышает риск заболевания на 30%.

Курение.

На 30 же % такое же действие оказывают нeсколько выкуренных за дeнь сигарет.

Сидячий образ жизни.

Совершенно необходимо двигаться. Если ваша работа «сидячая», поставьте себе цель: активно двигаться не менее 40 минут в день.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply