Полезные советы

Полезные советы на каждый день

За повседневными заботами мы нередко забываем о себе. Решила дописать об экзотических фруктах для нашей красоты. Начало здесь.

Киви.

Любимец всех косметологов из-за активных органических кислот, которые так полезны для нашей кожи. На его основе делают отличную тонизирующую и увлажняющую косметику.

В домашних условиях из киви можно сделать очищающую маску. Для этого просто разотрите мякоть ложечкой и нанесите на лицо. Кожу будет слегка пощипывать. Это нормально, работают органические кислоты. Очищение может продолжаться от 5 до 20 минут в зависимости от вашего типа кожи. Если она тонкая и нежная держите недолго.

Папайя.

Этот тропический фрукт не проблема купить в магазине. Папайю очень любят люди, которые стараются вести здоровый образ жизни, выбравшие путь чистоты, приверженцы аюверды.

Об исключительно полезных свойствах папайи для здоровья читайте здесь.

Папайя прекрасный компонент очищающих масок. Он отшелушивает омертвевшие клетки, уменьшает пигментацию, сужает поры и выравнивает структуру кожи. Препараты для пилинга в косметических салонах изготавливаются с кислотами, входящими в состав папайи.

Папаин, содержащийся в этом фрукте, добавляется в средства для депиляции, он помогает бороться с нежелательными волосками.

Добавляйте немного мякоти папайи в маски, которые вы делаете у себя на кухне.

Асаи.

Если  удастся купить эту ягоду, считайте, что вам повезло. Открытая совсем недавно, эта ягода обладает чудодейственными свойствами. Растёт она на пальмах в дебрях Амазонии. Исследовав её свойства, учёные обнаружили в её составе самое большое количество антиоксидантов, также фитостиролы, которые замедляют процесс старения и эррозии в защитном слое кожи, предотвращают появление морщин и омолаживают.

Купить её, скорее всего, вам пока не удастся, хотя в интернете я видела объявление о её продаже. Но если вам всё же повезёт купить асаи, то употребляйте её в пищу и сделайте маски. На вкус она, говорят, довольно приятная. Если в косметическом магазине увидите косметику, содержащую асаи, то смело её покупайте. Эта ягода — основа ухода за зрелой кожей.
Если заботитесь о своём здоровье и красоте загляните в магазин — товары для здоровья и красоты.

Гуава.

Гуава полезна от плодов до корней. В спелых её плодах содержатся танины, лейкоцианидин, сесквитерпены (это класс веществ, обладающих успокаивающими и противовоспалительными свойствами). В незрелых — кальций, соли натрия и калия, каротноиды, протеины, кверцетин, цианидин, галиковая и эллаговая кислоты. В корнях — b-ситостерол, кверцетин. В коре — лейкодельфинин, сапонины. Из листьев делают эфирные масла, которые содержат бензальдегит, кариофиллен, цинеол.

Для чего я перечислила все эти довольно сложные химико — медицинские термины? Все они в совокупности сделали гуаве громкую славу в косметологии подростковой и проблемной кожи.

Ароматическое масло гуавы способно нейтрализовать запах алкоголя.

 

Лайм.

Маленький зелёный родственник лимона содержит огромное количество витамина С. Лайм обладает очень сильными антисептическими и противовоспалительными свойствами. Про лайм можно сказать, что он не только косметолог, но и лекарь. Его эфирное масло обладает мощными седативными свойствами.

Сок лайма обеззараживает и подсушивает жирную кожу. Для достижения должного эффекта следует смешать сок лайма с чистой водой 1:3 и протирать им лицо два раза в день.

Протирайте ногти время от времени кусочком лайма, такая процедура укрепит их.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Домашние очищающие маски для лица”

  1. […] средства для демакияжа. Они обеспечивают тщательную чистку лица, легко растворяют самый стойкий макияж и загрязнения. […]

Leave a Reply