Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Ароматы духов

Ароматов духов такое множество, что трудно выбрать свой, единственный. При выборе духов нужно знать свой психотип. Кроме того, нужно ориентироваться на обстоятельства, при которых вы будете их применять, учитывать время года. Лучше  всего выбрать несколько флакончиков, может быть, купить для начала пробники.

Ароматы духов подразделяются на 4 группы. Конечно, подразделение это очень условно. Но всё-таки я их приведу, чтобы вы могли сориетироваться, к какой группе стоит вам «принюхаться».

1) Тем, кто ведёт активный образ жизни подойдут грейпфрутовые, лимонные, земляничные, грушевые композиции. Более лёгкие и свежие ароматы днём, насыщенные ароматы вечером.

2) Романтическим и жизнерадостным натурам — роза, ваниль, магнолия, ирис.

3) Восточные ароматы духов отличаются терпкостью и сладкими нотками. Этот парфюм для особ решительных, смелых, но и романтичных в то же время.

4) К древесной группе относятся шипровые композиции, ненавязчивые ароматы тимьяна, амбры, мускуса, сандала, перца. Идеальный выбор для деловых девушек с утончённым вкусом.

Впрочем, выбор всегда за вами. Классикой жанра всегда остаются духи  Коко Шанель.  Coco Chanel вне времени и моды.

В парфюмерной продукции очень большой процент подделок. И купить поддельные духи вы можете даже в элитном магазине. Как отличить настоящую продукцию от контрафакта? Конечно, если вы уже покупали духи данной фирмы, то покупая очередной флакон, можете сравнить с тем, который у вас уже есть.

Обратите внимание на нижеследующие советы.

1) Поддельная парфюмерия может разливаться во флаконы как в подмосковье, так и в ОАЭ, основном поставщике поддельных духов. Если в магазине вы увидели духи известных фирм, но разлитые в бутылочки больших размеров, от 75 до 100 мл, то не сомневайтесь — это подделка.

2) Внешний вид упаковки. Ошибки в названии духов, в названии фирмы, их производящих. Упаковка должна быть очень аккуратной.

Шрифты должны быть чёткими. На коробочке печатается штрих-код. Имея на руках шпаргалку, вы сможете прочитать в штрих-коде страну-производителя.  Страна — производитель может быть в Европе или это США, но ни одна из азиатских стран. Вся парфюмерия должна иметь сикер на русском языке, обязательное условие.

3) Бутылочки изготавливаются из качественного стекла.

4) Элитная парфюмерия стоит дорого. Если вам предлагают очень большую скидку, в пределах 50% или даже больше, то лучше не покупать.

Несколько слов в заключение как о том как «душиться». Запах, после того, как вы побрызгаете на себя духами, должен ощущаться только на расстоянии вытянутой руки и не дальше. Не нужно «душить» окружающих. Возможно, именно им ваш любимый аромат не нравится, а ещё хуже, у кого-то может случиться приступ аллергии.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply