Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Сериалы давно уже популярны во всём мире. И как бы кто к этому не относился, факт налицо. И не успели мы оглянуться как нас после мексиканских и бразильских сериалов накрыло новой волной — корейской. Сейчас в сети можно найти множество корейские сериалов онлайн с озвучкой.

Что же такое корейские сериалы и чем они отличаются от прочих, в чём их популярность?

Сериалы в Корее снимаются в массовом количестве, причём они рассчитаны на самую разную аудиторию, от детей до пенсионеров. Дорамы, как называют корейские сериалы, отличаются от многих других тем, что они затрагивают самые тонкие чувства людей. В них есть любовь и предательство, доброта, верность, борьба со злом. Сюжеты при этом очень разнообразны от истории до современности.

Почему нас действительно трогают эти душещипательные истории? На мой взгляд русский человек уже устал от грубого криминала, которым кишат русские сериалы. Для меня лично они «на одно лицо», и актёры из сериала в сериал одни и те же.

Набирающую обороты популярность корейских сериалов можно, наверное, объяснить ментальностью жителей страны «утренней свежести». Средний кореец — этакий ребёнок, который верит всему, что ему ни скажут.

Интересен опрос, который проводился факультетом социологии петербуржского  университета среди российских студентов. Тема опроса была «Что они думают о Корее и корейцах».  Люди, которые отвечали на вопросы, никогда не были в Корее.  Среди характеристик менталитета отмечено: трудолюбие, улыбчивость, дружелюбие, почитание традиций, доброта, восточный склад ума.

Все эти черты характера воплощают герои корейских сериалов на экране. Посмотрите обязательно фильм Цветочки после ягодок русская озвучка.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply