Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Уроки жизни

Мало кто способен учиться на чужих ошибках. А свои часто больно ранят и оставляют следы в душе на долгие годы. Важно определить для себя жизненные приоритеты. Человек не может поступать как  захочется без последствий. Уроки жизни, на которые следует ориентироваться.

Ошибки и неудачи.

Без них не обойтись. Лучше делать и ошибаться, чем бездействовать из страха перед ними. Делайте выводы и идите вперёд.

Работать и отдыхать.

Допустим, у вас любимая работа и делаете вы её с вдохновением и без отдыха. Если вы не умеете отвлекаться от работы и отдыхать от неё, со временем может наступить профессиональное выгорание, когда покажется, что больше не к чему стремиться.

Не пытайтесь объять необъятное.

Вы не можете успевать делать буквально все дела, быть в разных местах одновременно. И не нужно пытаться, если не хотите быть постоянно в состоянии стресса. Вы живёте в это мгновение, оцените его.

Оцените свои перспективы.

Если  что-то в вашей сфере деятельности сейчас не устраивает, это повод задуматься: тем ли делом вы заняты. Может быть стоит рассмотреть другие варианты, получить дополнительное образование? Вполне может быть, что вас заинтересует психология заочно, психология такая наука, которая нужна, чтобы помочь справиться с проблемами не только людям, но и себе.

Отношения. 

Отношения нужно строить, причём как в коллективе, так и в семье. На работе понятно, что лучше занять нейтральную позицию, чем позволить втянуть себя в интриги и сплетни. В семье будьте внимательны к близким, жизнь преподнесла вам подарок, вы не одиноки, благодарите судьбу.

Споры и гнев.

Не спорьте,  зря потратите время, отстаивая свою позицию. Один из уроков жизни как раз в том, что споры не приводят к истине, вопреки поговорке. А гнев такая деструктивная эмоция, что может даже подорвать здоровье.

Встречи и расставания.

Каждый день мы встречаем новых людей и общаемся с ними. Прислушивайтесь к тому, что вам говорят, узнаете много нового. Люди, которых мы встречаем, могут преподнести бесценные уроки жизни, кто-то делится информацией, кто-то использует в корыстных целях, а это тоже урок, ради кого-то мы делаемся лучше. Если уходят из нашей жизни, значит так нужно. И не спрашивайте ни себя, ни кого-то другого «почему».

Уроки жизнь каждому преподносит свои, и только вам выбирать каким следовать.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply