Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как правильно ухаживать за волосами, чтобы они были здоровыми и выглядели отлично? Несколько правил для того, чтобы у вас всегда были здоровые волосы.

Многие считают, что расчесывать волосы сразу после мытья нельзя. Как раз наоборот, их стоит расчесать сразу после того, как голова помыта. Высохнув, волосы станут непослушными и их будет труднее уложить. Расчёсывать нужно очень аккуратно, расчёской с редкими зубьями, начиная с кончиков, потом от середины и в конце — от корней.

Тесные головные уборы вредят волосам, нарушают их питание, но совсем без головных уборов нельзя. Летом прикрывайте голову от солнца, зимой от холода.

Диеты зачастую вредят здоровью волос. В вашем рационе должны быть протеины, употребляйте яйца, рыбу и мясо. Очень полезны зелень, овощи и фрукты зеленого цвета. Фолиевая кислота, которая в них содержится, очень нужна для здоровья волос.

Массаж головы щеткой, а принято считать, что волосы нужно расчёсывать не менее 100 раз, вредит волосам. Расчесывание стимулирует деятельность сальных желез. Вырабатывается кожное сало, и волосы будут выглядеть жирными и прилизанными. Достаточно расчесывать тщательно волосы утром и перед сном, а в течении дня по мере необходимости.

Мыть голову нужно по мере загрязнения. Если моете часто, то выбирайте шампунь с пометкой «для ежедневного потребления». После окрашивания волосам нужны увлажнение, питание, защита. Феном часто пользоваться не рекомендуется, включать его в щадящем режиме.

Чрезмерное выпадение волос может быть обусловлено каким-либо заболеванием. Поэтому, если заметили, что у вас выпадает больше волос, чем обычно, обратитесь к врачу.

Читайте: Как правильно ухаживать за волосами, Домашняя маска для объема волос.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Здоровые волосы”

  1. […] Читайте: Что полезно для волос,  Здоровые волосы. […]

Leave a Reply