Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как правильно выбирать материалы для ремонта, чтобы в итоге получить экологичный ремонт. В продаже огромное количество материалов, на любой бюджет. Если денег достаточно для покупки, то, конечно, лучше приобретать материалы без вредных добавок, иначе, сэкономив, можно получить жилище, в котором жить будет просто опасно.

Самым экологически чистым материалом является древесина. В идеале и стены можно отделать деревянными панелями, и паркет положить. Но материал со временем рассыхается и может потрескаться. Некоторые люди, чтобы избежать этого, покрывают дерево лаком, чем напрочь убивают его экологические свойства.

На пол часто кладут ламинат, учитывая его износостойкость. Для детской такое покрытие решительно не подходит, содержит формальдегид. Есть разные виды ламината, при покупке уточняйте, для каких помещений тот или иной.

Зайдя в магазин, в отдел, где продают линолеум, вы почувствуете резкий запах. Да, именно, вы правильно поняли, что «ароматы» от вредных веществ, которые источает этот вид покрытия. Есть ли эклогически читый линолеум? Есть, но в цене он не уступает паркету. Вывод ясен, что лучше паркет.

Что касается ковролина, то химических веществ в нем почти нет. Но чистить его от грязи и пыли — морока. А чистить придется постоянно.

Теперь о покрытиях для стен. Самыми дешевыми и безвредными являются бумажные обои. Правда, менять их придется чаще, минимум раз в пять лет. Флизелиновые — тоже неплохой вариант.

Делая ремонт, воспользуйтесь послестроительной уборкой в Николаеве, послеремонтной, да и просто если нужна качественная уборка в доме.

Виниловые обои не следует клеить в комнату, они не «дышат», их можно на кухню. Пластиковые панели хорошо моются, но этот вариант только для ванной и санузла. На кухню нежелательно, особенно у плиты, выделяет диоксины при нагревании.

Керамическая плитка безопасна, ее делают из натуральных материалов. Однако, выбирая для нее клей, не покупайте содержащий толуол и фенол.

Если хотите, чтобы ремонт получился действительно экологичным, в магазине внимательно изучайте все этикетки, знакомьтесь с составом того или иного материала.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply