Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Похмельный синдром

В нашей стране очень много праздников. И это, конечно, здорово. Если бы не одно «но», празднуем мы их с размахом. Последствия такого размаха называются похмельный синдром, который частенько приходится лечить.

Если вы переели и перепили в праздники срочно начинайте себя реанимировать.

Один день должен стать разгрузочным, только молочные продукты, легкие салаты, фрукты и овощи. Много пить: отвар из сухофруктов, негазированную минералку, ягодные морсы, чаи из трав. Питье выведет токсины из организма, нормализует уровень электролитов. Если мучает изжога, не стоит принимать раствор соды, она только усилит изжогу, образуя с желудочным соком углекислый газ. С метеоризмом помогут справиться ферментные препараты: панкреатин, мезим.

Чрезмерное употребление алкоголя понижает уровень сахара в крови, поэтому может ощущаться сердцебиение, дрожь, слабость. Поможет в таком случае проверенное старинное русское средство — рассол, огуречный или томатов. Если болит голова, не принимайте лекарства, содержащие парацетомол. Слишком большая нагрузка на печень, которая и так страдает. Поможет крепкий кофе с лимоном. Самое лучшее средство привести организм в порядок и достаточно быстро, выпить с утра стакан яблочного сока, который заметно улучшить самочувствие, выведет токсины, восстановит запасы микроэлементов и калия.  Маленький совет: перед застольем съешьте ложечку меда, он нейтрализует алкоголь, и на утро вы себя будете чувствовать лучше.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Похмельный синдром”

  1. […] синдром, или как говорят в народе «похмелье», довольно тяжелое состояние человека, который […]

Leave a Reply