Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Собралась покупать сумку себе, хотела сказать «сумочку», нет, куплю именно сумку, чтобы в неё всё входило, хотя «всё» — понятие растяжимое. Кстати, о сумках, сумочках, торбочках, «корзиночках»…

Любовь женщин к сумочкам вызывает у мужчин объяснимое недоумение. Им не понять, зачем это дополнение к гардеробу, когда есть карманы.

У дамской сумки два прародителя: кожаный мешочек для денег и ридикюль — мешочек для рукоделия, шёлковый или бархатный, который ввела в обиход маркиза Помпадур. Со временем сумочки стали украшать вышивкой,  драгоценными камнями, золотыми и серебряными пряжками и т.п..Зачастую они представляли собой настоящие ювелирные произведения.

Чтобы узнать о характере владелицы сумочки, достаточно взглянуть на последнюю. Если приходится вынимать половину содержимого, чтобы найти какой-нибудь единственный предмет, то хозяйка этого хаоса необидчива, радушна, забывчива. Легко знакомится и расстаётся. У неё «ветер в голове! Девиз — «Никаких проблем!»

Всё под рукой, расфасовано по отделениям. Сама сумочка неброского цвета, строгой формы.  Эта женщина активна и надёжна, сдержанна и тактична с людьми, уверена в себе. Она — хороший организатор.

Содержимое напоминает коллекцию ненужных вещей. Здесь и использованные билеты в кино, и огрызок яблока, и вырезки из журналов, оторванные пуговицы…Множество хлама. Владелица такой сумочки безолаберна и не практична.

Сумка — склад полезных вещей: запасные очки, набор лекарств, толстый детектив, маникюрный набор, нитки с иголкой пачка салфеток и т.д.. Такой набор говорит о деловитости, практичности, житейской мудрости.

Почти портфель — аксессуар деловой дамы. Ничего лишнего: записная книжка, ручка, калькулятор, специализированный журнал. Возможно, ноутбук. Эта женщина уверена в себе больше, чем в других, ей не достаёт чувство юмора, отстранённость от бытовых проблем. Энергичны в работе и делают карьеру.

Вот, пожалуй, и всё. Взгляните на свою сумочку. Успехов!

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

9 комментариев to “Хаос в сумочке — ветер в голове.”

  1. АС:

    конечно, нам не понять! дамские штучки!

  2. АС:

    Очень близко к истине!

  3. Ася:

    Решила навести порядок в своей сумочке.)

  4. admin:

    Само собой!)))

  5. Лада:

    всё верно, так и есть!

Leave a Reply