Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Отдых на даче вместе с ребенком поможет укрепить его здоровье, укрепить иммунитет, набраться новых впечатлений. Но необходимо обеспечить безопасность детей летом.

Для ребенка отдых на природе — радость, а для вас сплошные заботы. Желательно все приготовить заранее, еще до приезда малыша.

Если есть возможность, подготовьте дом заранее.

Сделайте генеральную уборку. Отремонтируйте все перила на лестницах. В проемах установите надежные перегородки. Окна закройте сетками от комаров. Особенное внимание уделите участку вокруг дома. Следует закрыть все емкости с водой крышками. Посмотрите, чтобы близко не было осиных гнезд. Не выращивайте на участке ядовитых (молочай, чистотел), токсичных (майский ландыш, дурман, олеандр) и просто колючих (шиповник, роза) растений. При необходимости обработайте растения ядохимикатами до приезда ребенка. Проверьте целостность ограды вокруг участка, замка на калитке. Чердак и подвал закройте надежно.

Если ребенок едет в лагерь с группой, проведите с ним беседы как себя нужно вести. Тщательно проверьте одежду, чтобы ничего не забыть.  Не забудьте про теплые вещи, вечерами бывает прохладно, купить можно — детская верхняя одежда оптом. Если договоритесь с другими родителями получится совсем дешево.

Маленькому ребенку с 11 до 16 часов категорически нельзя находится под открытым солнцем, как бы вы не хотели, чтобы он загорел. Особую осторожность соблюдайте, когда жжете костер и готовите шашлыки, недосмотр здесь грозит бедой.

Внушите ребенку, что рвать фрукты и ягоды с веток нельзя, дети любят засунуть в рот яблоко или клубнику. Все нужно мыть, а руки как можно чаще. А фрукты тщательно и кипяченой водой.

Если вы будете внимательны, то отдых оставит только приятные воспоминания.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply