Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Человек часто не живет настоящим, а только планирует жизнь. Вспоминает прошлое, думает о будущем, упуская из виду сегодняшний день.

Как изменить жизнь к лучшему уже сегодня?

Большинство из людей не в ладах со временем. Спланировав день завтрашний, он все же не уверен, что исполнится все по плану. Множество обствоятельств может помешать этому. Тогда начинаются переживания и обвинения в свой адрес в несобранности. Мысли о собственном несовершенстве присущи людям, которые склонны копаться во дне вчерашнем, припоминая все свои ошибки и промахи. Такое копание подрывает у человека уверенность в себе.

Почему не нужно оглядываться назад?

Как привлечь удачу — читайте.

Казалось бы что страшного в воспоминаниях? Ничего, конечно, если припоминать только приятные моменты жизни, да и то изредка. Особенно опасны воспоминания о прошлых неудачах. Время необратимо, в прошлом ничего нельзя исправить. Так стоит ли терзать душу тем, что давно прошло. Поставьте жизнь на паузу. Скачатйте бесплатную мини оперу и послушайте музыку.

Стоит ли беспокоиться о будущем?

Отдохнув, подумайте о вот о чем. Все люди строят планы на будущее. И это нормально. Не стоит делать одной вещи: возлагать большие надежды на что-либо и переживать. Обстоятельства часто ломают так хорошо выстроенные планы. И тот, кто очень на что-то рассчитывал, может получить психологическую травму из-за несбывшихся надежд.

Не загоняйте себя в настоящем.

Не старайтесь все и сразу успеть. Бросьте привычку заниматься всеми делами сразу. Иначе вы истощите свои и физические, и душевные силы. Ничего страшного не случится, если вы сегодня не сделаете уборку или не приготовите ужин. Не превращайте себя в домашнего робота.

Изменить жизнь к лучшему.

Для этого нужно перестать жить в трех временах сразу, сожалеть о прошлом, беспокоиться о прошлом и тревожиться о сегодняшнем дне. Если вы не способны сосредоточиться на чем-то одном, то это свидетельствует о сильной усталости. Изменить жизнь к лучшему. Такое возможно, и зависит только от вас.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Как изменить жизнь к лучшему”

Leave a Reply