Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Самооценка личности

Нам постоянно навязывают стандарты. Женщина, если хочет быть успешной, обязана иметь модельную внешность, при этом иметь обеспеченного красавца мужа, тщательно заботиться о себе. Все эти стандарты пагубно сказываются на самооценке нашей личности.

На самом деле все те, кто критикует вас за что-либо сами не безупречны. За критикой они зачастую скрывают собственные промахи и неудачи.

Конечно, работать над собой нужно. Но без надрыва и самоистязания. В тоже время, отстаивая свою индивидуальность, не нужно выпячивать особенности физические или особенности своего характера: «да, я такая». Со склонностью, например, к полноте лучше придерживаться разумной диеты, а не налегать на булочки, наплевав на мнение окружающих. Золотая середина — это то, что следует найти и придерживаться. Иначе особенности легко превратятся в недостатки.

Выбирайте вещи, сообразуясь со своей индивидуальностью, а не те, что сейчас в моде. Мода слишком капризна и в основном ориентирована на стандартную внешность.

Чтобы повысить самооценку личности, общайтесь с людьми, обладающими такими же особенностями. Станете увереннее в себе и научитесь ценить то, что имеете.

Если у вас появилась одышка, поднимается давление и прочие неприятные признаки, то не убеждайте себя, что мужу вы нравитесь и полненькая. Не занимайтесь самообманом. Займитесь здоровьем.

 Счастье как состояние души.

Искусство общения.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Самооценка личности”

  1. […]  Самооценка личности. поделиться […]

Leave a Reply