Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Наши трудности часто заключаются в том, что мы не умеем жить настоящим. Надо учится, чтобы жить полноценной жизнью.

Большинство из нас не в ладах со временем. В чем это выражается? Допустим, завтрашний день спранирован вами до мелочей по минутам. Тем не менее, нет уверенности, что вы проживете его, как задумали. Множество мелочей могут этому помешать. Тогда начинаются переживания по поводу своей состоятельности. Они свойственны людям, которые снова и снова возвращаются в день вчерашний, переживая заново свои неудачи и промахи. Подобное настроение может стать препятствием на пути к успеху, так как подрывает уверенность в себе.

Не оглядывайтесь назад.

Все в курсе того, что нельзя вернуться в прошлое и  начать с чистого листа жизнь. Так стоит ли тратить свое время и душевные силы на то, что необратимо?

Не беспокойтесь о будущем.

Строя планы на день завтрашний, отдавайте себе отчет в том, что не все они сбудутся. Внесите в них пункт — «форсмажорные обстоятельства». Ваше разочарования будут не столь глубоки.

Жить полноценной жизнью.

Сосредоточившись на чем-то одном, вы наиболее плодотворно проживете сегодняшний день. Может быть не так радужно, как рисовалось в мечтах, но полноценно.

Читайте также «Счастье как состояние души» здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply