Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Счастье — субстанция неопределенная и малопонятная. Счастье как состояние души. Если человек настроен позитивно, то он непременно будет счастлив. Приподнятое настроение, доброта к окружающим защищает его от депрессии. Счастье не зависит от количества денег. Это доказано. Хотя и существует определенная взаимосвязь. Более успешными в финансовом плане оказываются люди, которые благодаря своему оптимизму многого добились в жизни.

Счастливые люди на первое место ставят  здоровье и семейные отношения. Что касается здоровья, то к нему нужно постоянно стремиться. Займитесь спортом. Не профессиональным, а для души. Научитесь играть, например, в теннис. Это и  спорт, и увлекательная игра, и общение. Игра в теннис не позволит вам «заплыть жиром». Для игры много не нужно. Сумки для тенниса Dunlop, ракетку, кроссовки. Вы можете играть сами, и детей приобщать.

В этой игре развиваются все группы мышц, и при этом вы не делаете больших усилий. Теннис прекрасно тренирует координацию движений.  И в него можно играть до самого преклонного возраста.

Доводов в пользу позитивного образа жизни много. А самый главный тот, что вы будет счастливы и работоспособны.

Европейцы убеждены, что главное препятствие на пути к счастливой и успешной жизни — это пассивность. Быть энергичным, спортивным сегодня у них принято. Согласно опросам, россияне не считают лень и пассивность плохими качествами, вредными привычками. Откуда же взяться успеху и счастью, если человек для их достижения не делает ничего?  Люди с четкой жизненной позицией быстрее добивается успеха, чем тот, который только мечтает. Мечтать, конечно, не вредно, но лучше действовать, а фантазировать можно и перед сном, ближе к ночи.

Читайте также «Самооценка личности«.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

4 комментария to “Счастье как состояние души”

  1. […] также «Счастье как состояние души» здесь. […]

  2. […]  Счастье как состояние души. поделиться […]

  3. […] Читайте Счастье как состояние души. […]

  4. […] часто стоит на пути к исполнению желания, да и просто к счастью? Наши предубеждения, которые мы иногда тащим как оковы […]

Leave a Reply