Полезные советы

Полезные советы на каждый день

В Сирии производят кальяны ярких цветов. Кальян там курили еще в 13 веке. Тем, кому нравится сладковатый фруктовый дым,  могут заказать сирийский кальян в Эмбарго.

Сирийский кальян может стать украшением вашего дома, благодаря своему изящному виду.

Курительный кальян — это  часть восточной культуры, ассоциируется с восточной  неторопливостью и роскошной негой. Слово кальян в дословном переводе обозначает «игра огня».

Родиной кальяна, называемого еще «наргил» или «шиша» считается Индия. Лучший табак для кальянов производится до сих пор в Дамаске.

Первоначально кальян использовался в Индии в медицине как обезболивающее. Его начиняли гашишем, смешанным со специями и травами. Кальян изготавливался из оболочки кокосового ореха, в которой делали 2 отверстия, вставляли в одно соломинку, а в другое клали смесь.

Из Индии культура курения кальяна распространилась по всем восточным странам, восточной Азии и Африке. Особенной любовью кальян начал пользоваться в Османской империи, став частью культуры. По поводу происхождения и месте его появления у изыскателей нет единого мнения. Есть гипотеза, что его курили еще индейцы в доколумбовой Америке. Что касается Турции, то кальянокурение в наше время там очень популярно, не смотря на то, что турки курят и сигареты.

Традиции восточного менталитета таковы, что отказ выкурить кальян с хозяином дома означает нанесение тому оскорбление.

В конце 18 века кальяны начали курить и в Европе. Он стал неизменным атрибутом светских вечеров, интеллектуальных бесед.

Что касается супермаркета Embargo, то в нем вы можете выбрать не только кальян, но и подарок для мужчины, оригинальный или деловой.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply