Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Имея  небольшой участок земли, можно найти место и посадить огородную зелень.

Зная о полезных свойствах зелени, мы покупаем ее в магазине. Но с грядки полезней, к тому же без всякой «химии».

Щавель.

Это растение совсем неприхотливо, не требует отдельного места и особенного ухода. Оно прекрасно будет чувствовать и в уголке огорода.

Очень полезно при сахарном диабете, потому что снижает уровень сахара в крови. Очень рекомендуется употреблять людям, страдающим ожирением. Помогает при гепатите.  Если растолочь листья и прикладывать к трофическим язвам, то язвы затягиваются.

В щавеле огромное количество витаминов и минеральных веществ. Длительно он не хранится. Правда, можно его засолить. Очень популярен в России щавелевый суп.

В этой статье про огородную зелень. Если вам нужно больше информации по огородным растениям, читайте прищипывание растений.

Ревень.

Имеет большие листья, которые и употребляют в пищу наряду с черешками. Блюда из ревеня показаны людям с туберкулезом и при малокровии. Также полезен ревень при заболеваниях желудка.

Хрен.

За хреном ухода не требуется. Часто вырастает сам по себе. Ценится за корень, который заготавливают впрок. Имеет бактерицидные свойства. Его добавляют в банки при консервировании овощей, что придает им пикантный вкус и предохраняет от порчи.

Салат.

В нем содержится белок, витамины, каротин и углеводы. Салат используется как самостоятельное блюдо, хорош он с яйцом, заправленный сметаной.

Перечень заболеваний, при которых рекомендуется регулярно есть салат, огромен. Нервные заболевания, язвы кишечника и желудка, гастрит, диабет, атеросклероз, отеки, гипертония, ожирение.

Укроп и петрушка.

Самая распространенная зелень в салатах. Вырастить можно даже на подоконнике. Очень неприхотливые растения. Трудно переоценить  полезные свойства. Рекомендуется всем.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Огородная зелень”

  1. […] за 4 до Нового года, а может быть, даже раньше покупать овощи — фрукты. А вот замороженные продукты можно и сейчас […]

Leave a Reply