Полезные советы

Полезные советы на каждый день

В чем заключается правильный уход за волосами?

В холода нужно носить обязательно головной убор. Холод провоцирует спазм сосудов кожи, ухудшается питание волос. Но чтобы кожа головы дышала, в помещении нужно снимать шапку. В солнечный день также прикрывайте голову, чтобы не волосы не пересушивались. Пользуйтесь гелями и муссами, содержащими УФ-фильтры.

Все советы для здоровья волос здесь.

Не пользуйтесь старыми расческами, они повреждают волосы. Для расчесывания лучше всего использовать щетки из натуральных материалов. Очень хорошо, если зубчики заканчиваются шариками, они массируют голову.

Старайтесь пореже пользоваться феном. Если пришлось сушить им волосы, то держите на расстоянии 40 см, и воздух должен быть не горячим.

После мытья волос шампунем сполосните их бальзамом . Если его не использовать, то волосы становятся жесткими. Расчесывать их тяжелее.

Ухаживайте за волосами средствами, подходящими именно вашему типу волос, вам понадобится косметика профессиональная. Если  сухие волосы моете шампунем для жирных, то ваши станут еще суше. Если же жирные волосы помыть шампунем для сухих, то они будут выглядеть так, будто вы их вообще не мыли. Старайтесь и шампунь, и кондиционер выбирать одной марки.

Не мойте голову большим количеством шампуни, для волос средней длины нужно всего лишь с чайную ложечку. Можно, если волосы грязные, помыть два раза. Шампунь не наносите сразу на волосы, ее лучше развести водой или растереть в ладонях. Бальзам держите ровно столько, сколько указано в инструкции.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Правильный уход за волосами”

  1. […] правильно ухаживать за волосами читайте здесь. […]

Leave a Reply