Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Плацента — уникальный продукт. Ее добавляют в косметику, из нее делают плацентарные маски. До того, как добавить в косметику, плаценту обрабатывают специальным образом. Плацента входит в состав кремов, лосьонов, масок и даже в шампуни. Вещества в нее входящие, восстанавливают энергию клеток кожи.

Откуда же добывают плаценту?

Плаценту берут при обычных родах, не при абортах, как думают многие. Кстати, плацента животных нисколько не хуже человеческой. Очень часто ее и используют. Это оправдано с этической точки зрения. Слово «аллогенный» на упаковке обозначает, что используется человеческий материал.

В плаценте содержится большое количество гормонов. Перед тем, как добавлять материал в косметику, его чистят от лишних гормонов, так как их излишек способен вызывать побочные эффекты. Все остальные вещества очень полезны кожи и входят в состав антивозрастной косметики.

Несколько оригинальных и эффективных компонентов, входящих в косметические средства.

Для сохранения запаха в парфюмерии используется серая амбра. Это воскоподобное вещество добывают из китового желудка. Поскольку ее очень трудно добыть, то и стоит не дешево.

В так называемую и популярную в некоторых странах «маску гейши» входит птичий помет. Стоит она 180 долларов. Делают ее в салонах. Маска содержит мочевую кислоту, благодаря которой кожа лица отбеливается и становится похожей на фарфоровые личики гейш.

Шиитаке давно считается грибом, продлевающим долголетие. Его употребляют в азиатских странах для поддержания здоровья до глубокой старости. В косметике шиитаке используется благодаря веществу лентинан полисахарид, который ускоряет регенерацию клеток кожи, омолаживает ее.

Сперма человека и животного содержит спермин, являющийся мощным антиоксидантом. Применение его должно быть проверено, так как вызывает иногда аллергию. Самой ценной для косметических целей считается сперма беспозвоночных животных.

Слизь медузы содержит протеины сахара, благодаря которым в косметике долго сохраняется влага.

Черная икра — чудесный деликатес. И не только. Икру добавляют в косметику. Она способствует выработке коллагена, предупреждает появление морщин, улучшает питание клеток.

Если не помогает косметика, содержащая эти компоненты, возможно вам нужно сделать уколы красоты.

О красоте и здоровье женщины читайте http://female-happiness.com/

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Плацентарные маски”

  1. […] Очень хорошо помогают современные кремы с содержанием полезных компонентов, читайте «Плацентарные маски«. […]

Leave a Reply