Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Как стать красивой, если по наследству не досталась идеальная кожа? Еще недавно считалось, что только на 10%  внешность зависит от общего здоровья организма, а 90% — от наследственности. Сегодня цифры другие — 50 на 50. Благодаря здоровому образу жизни и правильному уходу за кожей можно исправить недостатки, которые передались по наследству.

Сосудистая сеточка.

Сосудистая сеточка, близкое ее расположение к поверхности кожи передается от родителей. Избавится невозможно, но свести к минимуму стоит попытаться. Покупайте кремы с витаминами С и К, рутином и экстрактами шалфея, хвоща и петрушки. Эти компоненты улучшают кровообращение, укрепляют сосуды, нормализуют работу лимфатических и венозных сосудов.

При наличии сосудистой сеточки не рекомендуется наносить кремы непосредственно перед сном. У курящих людей нарушается кровообращение в сосудах, поэтому сеточка из сосудов выражена сильнее.

Купероз.

Еще один наследственный «подарок». Его обостряют перепады температуры, злоупотребление скрабами. Чаще, чем у других, куперозом страдают люди с тонкой светлой кожей. Чтобы свести купероз к минимуму, нужно использовать специальные смягчающие средства для  кожи. Они должны быть гипоаллергены и не содержать спирта. Желательно, в эти средства входили: жирные кислоты омега-3 и -6, масло виноградных косточек, черника и зеленый чай, их экстракты, коллаген, они укрепляют стенки сосудов и восстанавливают кожу.

Не нужно употреблять слишком острые и горячие блюда, красное вино, крепкий кофе. Не использовать кремы с медом и алоэ, камфорой, ментолом, фруктовыми кислотами, то есть теми компонентами, которые усиливают кровообращение. Умываться только теплой водой, а не холодной или горячей. Косметические процедуры  здесь, выбирать только по рекомендации косметолога. Он учитывая особенности кожи определит, какие лучше всего подойдут.

Гены закладывают тип кожи, тип старения, особенности фигуры и черты лица. Пластическая хирургия, конечно, исправляет недостатки, но результат ее будет минимален, если не следить за внешностью и не применять современные ухаживающие средства и домашние косметические маски.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply