Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Халатик

Халатик — удобная домашняя одежда. Так мы его и воспринимаем. На самом деле эта одежда в почете у многих народов и служит им парадным нарядом. Например, в Средней Азии. Халаты были национальной одеждой и предметом роскоши. Их шили из дорогих тканей и украшали вышивкой и драгоценными камнями. Их дарили в честь особых заслуг.

В обиходе многих народов севера также есть халаты. Например, халаты у народности манси — традиционная одежда для женщин и мужчин.

В России халат в прошлые века был символом праздности, барщины и мещанства. На некоторых картинах русских художников можно увидеть помещиков в халатах. И даже сам Пушкин не гнушался этой домашней одежды. Облачившись в халат, он создавал свои великие произведения. 

В наше время халаты изготавливаются из самых разнообразных тканей всевозможных расцветок. Халаты домашние, женские и мужские, пляжные, профессиональные (рабочие).

Одежда для дома не должна выглядеть затрапезно. Халатов в гардеробе женщины должно быть несколько: банный — теплый и уютный, не маркий — для домашних дел, для отдыха в кругу семьи — привлекательный, из шелка — для жаркой погоды, для пляжа — прикрыть тело под палящими лучами солнца.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Халатик”

  1. […] В первые дни будьте на солнце совсем недолго, затем накидывайте на плечи халатик. […]

  2. […] цветовой гамме. А лучше всего приобрести и пижаму, и домашний халат, платье для дома, халатик […]

Leave a Reply