Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Если вы перепили, отмечая какое-либо событие, то читайте советы как снять похмельный синдром.

Тяжесть в желудке — признак того, что вы еще и переели. Чаще переедание проявляется ввиде нарушения работы кишечника, отрыжки, изжоги, дискомфорта в желудке.

Устройте разгрузочный день. Кстати, съэкономите на продуктах. Ешьте лишь салаты, фрукты, молочные продукты и овощи. Как можно больше разных напитков: отвар из сухофруктов, минералку, морсы, чай. Большое количество жидкости способствует выведению токсинов, очищению кишечника, в том числе от последствий воздействия алкоголя на организм, нормализует уровень электролитов.

Изжогу устранить можно с помощью антацидов. Купите в ближайшей аптеке. Антациды уменьшают кислотность желудка.

Пища и алкоголь могут спровоцировать метеоризм. Принимайте мезим  панкреатин, мезим — ферментные препараты и адсорбенты — полифепан, активированный уголь.

Если было выпито слишком много накануне, нужно пить чай сладкий с лимоном или натуральный сок. Большое количество алкоголя вызывает учащенное дрожь, слабость, сердцебиение. Справиться с неприятными симптомами поможет рассол, огуречный, томатный или капустный (от квашеной капусты). Здесь писала на эту тему.

Если разболелась голова, не принимайте препараты, содержащие парацетомол. Печень и так работает на износ, а эти лекарства только ухудшат положение.

От головной боли поможет крепкий кофе с лимоном. Если предстоит застолье, то примите меры, чтобы на следующий день лучше чувствовать себя . Перед застольем съешьте ложечку меда.

Лучше всего, конечно, соблюдать меру. Это не только вопрос здоровья, но и денежный вопрос.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Как снять похмельный синдром”

  1. […] Народные способы снятия похмельного синдрома. […]

Leave a Reply