Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Платья с историей

Это провожают по обаянию и уму, а встречают-то по одежке. Самые красивые платья, платья с историей.

Нам ничего не было известно о платьях египетских цариц, пока в свет не вышел фильм «Клеопатра». Вряд ли египетские царицы носили платья подобное тому, в котором Элизабет Тейлор въезжает в Рим. Поражает его роскошь, ведь оно сделано из пластин настоящего 24-хкаратного золота. Место его хранения Музей Голливуда.

Но суть даже не в том, что исторически это платье не точно, а в той сказке, которую создала «фабрика грез».

Коко Шанель с ее маленьким черным платьем известна всем. Это платье — всего лишь траур по погибшему любовнику. Поначалу все модницы его не признавали, называя сие творение » недоразумением» и «казусом». Это платьице вот уже полвека хит всех сезонов.

Жена Наполеона Жозефина имела прекрасный вкус. Покрой ее платьев знаком нам по театральным костюмам Татьяны Лариной из «Онегина», Софьи из «Горе от ума». Высокая талия, низкое декольте. Добавьте к этому шелковые башмачки под оборками платья и легкие локоны прически. Фасон «Жозефина» можно увидеть у свадебных платьев, вечерних и даже выпускных.

Как видится нам Мерилин Монро? В легком «летящем» белом платье. Кокетливая блондинка не была законодательницей моды, но именно так она нам и запомнилась. Платье, в котором она снималась в «Семь лет желания» признано самым сексуальным.

Про стили в одежде читайте все статьи здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply