Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Каждая женщина, вступая в брак, мечтает прожить свою жизнь в нем долго и счастливо. Каков же  путь к счастливому браку? Как его пройти?

Первое, что нужно сделать, смотреть на вещи реально. Если вы еще не замужем, то снимите розовые очки и перестаньте мечтать о любви неземной. Мечтать, конечно, можно, в реальной жизни побольше обращайте внимание на окружающих вас мужчин. Наверняка среди них найдется достойный.

Что касается браков «по большой любви», и вашей веры в нее, неземную, то по замечаниям психологов, такой брак увеличивает вероятность в дальнейшей семейной жизни неврозов , потому что реальность расходится с фантазиями. Если вы уже нашли человека, за которого стоит выходить замуж, дайте себе время подумать, готовы ли вы мериться со всеми его недостатками. Если почувствуете, что да, что он вас не раздражает своими привычками, то вполне можно подумать о замужестве. Свадьба событие в жизни, пусть все будет как в сказке именно в этот день, свадебные — платья, это волшебно.

Вступая в брак, нужно помнить о том, что не только вам должны оказывать знаки внимания, но и вы должны поступать аналогично. Брак, конечно, ограничивает до какой-то степени свободу, но совсем не мешает делать карьеру, учиться, общаться с друзьями. Если в браке есть доверие друг к другу, супруги не будут ограничивать свободу друг друга.

Гормоны страсти со временем имеют свойство утихать. Это естественно. Поэтому время от времени делайте что-нибудь неожиданное, удивляйте.

Печать в паспорте не гарантия, что отношения сохранятся. Семейную жизнь нужно строить, причем каждый день. И не обязательно для этого растворяться в супруге, жить его жизнью. И совсем не нужно делиться с ним всеми своими секретами. Путь к счастливому браку и долгой семейной жизни в терпении и уважении.

Живите собственной жизнью, получайте от нее радость и делитесь ею с окружающими.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

2 комментария to “Путь к счастливому браку”

  1. […] В любой свадьбе самое важное — это дух, настроение. Если среди родственников или друзей есть шебутной и заводной человек, отведите ему роль ведущего. Не знаю, кому как повезло, но мне, например, не нравятся профессионалы с их заезженными сценариями. Возможно, мне просто не везло. Так хочется чего-нибудь исключительного. […]

  2. […] Что думают остальные осталось «за кадром». Путь к счастливому браку […]

Leave a Reply