Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Жертвенность, кажется, в крови у наших женщин. Работать и тянуть семью, это обычное дело. Как достичь совершенства и не потерять себя?

Женщины привыкли совмещать работу и семейную жизнь. И по-прежнему психологически зависимы от мужчин. Хотя часто и зарабатывает-то больше мужа. При этом еще и  дом на себе «тянет».

Психологи считают, что наблюдается побочный эффект эмансипации, когда женщина боролась не за равенство полов, а за главенство. Это привело к тому, что достаточно много женщин страдают от эмоционального выгорания.

В целом же борьба эта принесла положительные результаты. Женщина уже не так зависима от мужа, кормильца — поильца, как раньше. Она сама выбирает, где ей работать, учится, за кого выходить замуж. Насчет замужества, предполагается, что это событие самое значительное в жизни, вторым будет, наверное, рождение первого ребенка,  организация свадьбы, пусть все будет незабываемо.

Как достичь совершенства, гармонии, быть в ладу с самой собой, не разрываться между семьей и работой? Необходимо делить обязанности. Научиться организовать пространство вокруг себя. Не пытаться все успевать. Научиться делать только свою  работу на службе. Дома привлекать к бытовым проблемам всех домочадцев.

Умейте отказывать. Помогать нужно, но не давать вам на шею. Одно дело помощь советом, показать как нужно делать. Другое, когда это, обычно это происходит постепенно, вы взваливаете на себя чужую работу.

Преимущества делегирования домашних обязанностей.

Если вы часть домашних дел переложите на детей и мужа, то будете тем самым приучать их к труду.

У вас останется больше времени для себя. Почитать книгу, сходить в салон красоты. Или вы считаете, что стирать, убирать, готовить, это ваша миссия по жизни?

Совместные хлопоты по дому сближают всех домочадцев.

Если вы приучите близких справляться с домашней работой, то если придется уехать в командировку, лечь в больницу, можно не беспокоится, что они умрут с голоду или зарастут в грязи.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply