Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Эрозивный гастрит — довольно тяжелое состояние больного, когда у него возникают желудочное кровотечение. При любых болях в животе необходимо срочно обращаться к врачу или вызывать скорую. Диета при эрозивном гастрите играет первостепенную роль.

Кровотечения в желудке возникают при появлении в нем язв. То есть практически это язвенное заболевание желудка. Возникает  неблагоприятной внешней среды, нерегулярного питания, хронического стресса, нервного напряжения. Заболеванию язвой желудка подвержены по большей части мужчины, особенно те, на которых по работе лежит большая ответственность, или подростки, которые не соблюдают режим питания.

При эрозивном гастрите необходимо ограничивать себя в еде. Не употреблять не только кофе и крепкий чай, но и соки разводить водой 2 : 1, добавляя сахар. Вся еда должна быть протертой, каши разваренными в массу. Можно есть жидкие супчики из нежирного мяса или рыбы. Детские овощные и фруктовые пюре хорошо дополнят рацион. Избегать продуктов, которые будут долго перевариваться. Поэтому лучше есть почаще, но понемногу. Диета при эрозивном гастрите — как облегчить боль, читайте подробнее. Готовьте блюда из сои.

Народная медицина, фитотерапия в состоянии помочь при многих заболеваниях. Но сначала принимать следует те препараты, которые назначит врач. А народную медицину призвать на помощь как дополнение, она способствует более быстрому выздоровлению.

Облепиха — очень хорошо заживляет ранки как наружные, так и внутренние. Поэтому нужно пить облепиховый сок, но разведенный водой, по стакану в день 3 раза. Перед едой можно принять немного оливкового масла. Оно обволакивает желудок, прием пищи после этого будет более безболезненным. Мед — известный антисептик, можно пить сок алоэ с медом.

Диеты, может быть и не такой строгой, как при обострении, придется придерживаться всегда, чтобы не вызвать рецидивов.

Функциональная кулинария  здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Диета при эрозивном гастрите”

  1. […] Читайте «диета при эрозивном гастрите» здесь. […]

Leave a Reply