Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Язык жестов

Наши чувства хорошо передает язык жестов. Наклон головы, улыбка, взгляд, что они означают? Опытному наблюдателю видно, говорит ли собеседник то, что думает или думает одно, а говорит другое. Невербальный язык или язык жестов, понимание его, поможет лучше разбираться в людях. Коротенький ликбез.

1. Девушка приветливо  улыбается, но при этом ее обратите внимание на ее руки. Если кисть одной лежит поверх другой, прикрывая ее, то девушка не совсем искренна, она что-то не договаривает.

2. Если при разговоре человек делает жест кистью руки из стороны в сторону в подтверждения своих слов,  как бы дирижируя, это означает то, что он не только пытается руководить разговором, но и собеседником.

3. Если при разговоре собеседник закидывает нога на ногу, то он создает защиту от чужого влияния, защищает свое пространство.

4. Сложенные на груди руки защищают душу и сердце. Такой человек не вникает в то, что ему говорят.

5.  Открытый взгляд и легкий наклон головы свидетельствуют о заинтересованности.

6. Если разговаривают мужчина и женщина и один из них повторяет жесты другого, то это говорит об искренней симпатии и даже влюбленности.

7. При искреннем смехе у человека появляются мимические морщинки у глаз. Если их нет, то смех не искренен.

8. Если собеседник трогает кончик носа или теребит ухо, то он лжет и верить ему не стоит.

9. Если взгляд направлен вверх влево, как бы припоминая что-то, то визави собирается вам соврать. А если тоже, но вправо, он скажет правду.

10. Поза, когда человек опираются на одну ногу, тогда как вторая чуть выставлена чуть вперед, говорит об уверенности человека. Это поза победителя. Ноги вместе, в руках на уровне живота и груди папка или какой-либо другой предмет, это беззащитность.

Рукопожатия. Как правильно?

Прежде, чем протянуть руку для рукопожатия, необходимо посмотреть в глаза партнеру.

Пожимать нужно крепко и уверенно. Это знак доверия и уважения.

«Распальцовка».

Большой палец вверх у нас означает одобрение. Бразильцы таким образом благодарят, а японцы сообщают о том, что имеется любимая женщина.

Кончики пальцев, большого и указательного, соединены в кольцо. В большинстве стран этот жест считается неприличным. Французы таким образом говорят «бесполезно». Немцы — точно.

«Виктория», указательный и средний вытянуты, почти во всех странах знак победы. Но у британцев и австралийцев, если они направлены в сторону человека, он означает «отвяжись».

С жестами в чужих странах надо быть осторожным. Можно невольно оскорбить человека, не зная обычаев народа.

Читайте статью «Способы заработать деньги» здесь.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply