Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Сегодня на рынке бытовой техники, электрические мясорубки представлены в огромном ассортименте.

И если изначально, кажется, что проблемы выбора не существует, то, тем не менее, это далеко не так. Для того чтобы на самом деле сделать правильный выбор, и приобрести именно такую модель, которая бы удовлетворяла всем основным требованиям, необходимо знать, как это сделать.

Как выбрать мясорубку для дома, и на что необходимо обратить внимание при выборе электрической мясорубки:

1. Мощность и производительность.

Мощность моделей электрических мясорубок представленных на рынке сегодня может существенно отличаться друг от друга. Есть как модели мощностью от 300 — 400 Ватт, и до мощности 2500 Ватт. Какая же мощность на самом деле оптимальна? Как показывает практика, наилучшее соотношение по параметрам мощности, является диапазон в пределах 1400 — 1800 Ватт. Все мясорубки в этом диапазоне обладают, во-первых, хорошей производительностью, то есть, способны перерабатывать в течение часа достаточное количество мяса, во-вторых, они вполне способны справиться с мясом третьей категории, в котором достаточно много жил и пленок (например, голяшка или пашина) и, кроме того, даже небольшие косточки и хрящи, попавшие в мясорубку, не станут серьезной проблемой. Для мясорубок малой мощности подходит только переработка мяса высшей, первой и второй категории, не содержащей жил и хрящей.

2. Система реверса. Весьма полезная функция, особенно если учесть, что именно ее наличие позволяет сохранить мясорубку от поломки, в случае если вдруг в мясе попадется включение, которое мясорубке окажется не по «зубам». В этом случае, вы просто включаете реверс, и все, проблема решена!

3. Материал шнека, корпуса, бункера и так далее. Чем больше в мясорубке используется пластиков, тем она дешевле, но проблема в том, что с ценой снижается и качество. Потому рекомендуем приобретать мясорубки, корпус которой изготовлен из металла, материал шнека как минимум алюминий, а лучше чугун, и, наконец, материал бункера также предпочтителен металл, но в данном случае это не так существенно.

4. Насадки. Казалось бы, что насадки, достаточно второстепенны для мясорубки, но это не так. На самом деле, именно благодаря насадкам вы способны существенно расширить функции мясорубки. Например, насадки кебе дают возможность делать домашние колбаски, насадки и формы для котлет делать котлеты, а такие насадки как терки и соковыжималки, дают возможность легким движением руки превратить мясорубку с соковыжималки или терку для овощей, что, несомненно, очень удобно.

Конечно, данные аспекты выбора могут быть применены при выборе исключительно бытовой электрической мясорубки, так как профессиональные электрические мясорубки, которые использует пищевая промышленность, в корне отличны от бытовых, как размерами, так и мощность, функциональностью, производительностью и стоимостью.

Синенко И Н

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply