Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Что нужно для счастья

что нужно для счастьяСчастье — понятие субъективное. Чего и сколько для него не хватает, у всех по-разному. Что нужно для счастья лично вам?

Ощущение внутренней радости не зависит от материальных благ. Как бы кто не думал иначе, но это факт.

Люди привыкли приписывать счастье астрологии, как будто в момент рождения человека звезды на небе были удачно расположены. Еще приписывают везению, свалившемуся вдруг, ниоткуда на человека. Как на самом деле обстоят дела?

В действительности, счастье на 50% программируется на генетическом уровне, на 50% — сродни таланту, который или есть, или его нет. Парадоксально? Совсем нет. Эмоциональная приподнятость — некая защита организма от депрессии. Депрессия — болезнь, ухудшающая не только качество жизни, но и здоровье в целом и даже ведущая (в запущенном виде) к летальному исходу.

Счастье, эмоциональное здоровье зависит от содержания в крови энкефалинов, эндорфинов, то есть от эндокринного состояния организма. Уровень гормонов контролируется группой генов. Исследования показали, что у всех исследуемых в группе, вполне довольных своей жизнью, в хромосомных наборах были обнаружены идентичные участки, которые были определены как места локализации генов счастья.

Выбор платья для самого счастливого дня своей жизни —  свадебные платья, предвкушение самого события, как раз подтверждение тому, что счастье не материально.

Гены счастья блокируют негативные эмоции, переключая сознание человека на позитивный лад. Сверхбогатых людей может ждать разорение, потери, кражи, но если им по наследству передались гормоны счастья, то они переносят свои беды относительно философски. Таких примеров много. Таких генетических «счастливчиков» среди людей примерно 25%. Есть, конечно, и такие люди, которым как бы не везло, они всегда несчастны, чувствуют себя таковыми.

Кстати, находится постоянно в состоянии эйфории никому не дано. Когда гормоны счастья достигают по уровню своей высшей планки, организм начинает понижать гормональный фон. Вот здесь-то и появляется «черная» полоса. Тогда-то самого успешного человека начинает все вокруг раздражать. Помните, что в мире относительно и легче относитесь к неудачам.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Что нужно для счастья”

  1. […] руке, представьте, что вы выкидываете все, что мешает счастливой жизни. Выбрасывайте, неважно куда, но подальше от дома. В […]

Leave a Reply