Полезные советы

Полезные советы на каждый день

домашние увлажняющие маски для лицаКоже лица необходимо очищение, питание и увлажнение. Домашние увлажняющие маски для лица приготовить самой не трудно.

1. Натереть на мелкой терочке половинку яблока и немного моркови. Смешать, можно добавить немного масла растительного любого, буквально каплю, или полложки сметаны. Такая маска очень освежает уставшую кожу. Она позволяет дольше сохранять загар.

2. Для женщин в «возрасте» подойдет маска из горошка. Зеленый горошек свежий или консервированный, около 2 столовых ложек, измельчить. Добавить к нему ложку йогурта натурального и немного масла виноградной косточки.

3. Не выкидывайте шкурки лимонов и апельсинов. Сушите их. Из них получаются отличные скрабы для тела, помогают от целлюлита, в таком заведении как  банька пар отлично откроет все поры. В бане хорошо проводить очищающие процедуры. Возьмите с собою скраб. Маски наиболее эффективны, когда лицо распарено. Из высушенной и измельченной кожуры лимона сделайте маску, смешав с одной столовой ложкой лимонной «муки» чайную ложку льняного или оливкового масла и добавив 1 желток.

4. С медом, сметаной смешать творог в пропорции 1:1:1. Все компоненты растереть в однородную массу. Эту маску, как и все остальные наносят только на тщательно очищенное лицо и оставляют на 20 — 30 минут.

5. Cделать медово-сметанную маску в пропорции 1:1. Пока готовите на кухне, не забывайте про свое лицо. Оно тоже требует питания. Все рецепты простенькие. Еще рецепты для омоложения кожи здесь.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply