Полезные советы

Полезные советы на каждый день

дни стрижки по лунному календарю

В старину считалось, что стрижка волос меняет судьбу человека. С древних времен до нас дошли ритуалы и поверья, связанные с волосами. В какой день стричься имеет значение. Волосы как антенны, которые принимают энергетику космоса.

В азиатских странах, которые исповедуют буддизм, в частности в Таиланде, прикоснуться к волосам человека или погладить ребенка по голове, значит, нанести человеку очень большое оскорбление. Считается, что на голове, на макушке расположена главная жизненная чакра.

Есть несколько правил, к которым стоит прислушаться. Это поможет и здоровью волос, и вашей жизни в целом.

1. Если нужно, чтобы волосы быстрее росли, стрижку делайте при полной луне. Если волосы непослушные и нужно, чтобы они поменяли свойства, посещать парикмахерскую рекомендуется на луне убывающей. Но на убывающей, отрастать будут долго.

2. В 29, 23, 15, 9, лунные дни волосы не стригут, сатанинские. Можно здоровью навредить, как говорили в стародавние времена: «состричь и память, и ум». Под запретом лунные и солнечные затмения.
3. Состриженные волосы в воду не бросают. Поверье, что нельзя этого делать, чтобы волосы были всю жизнь здоровыми.

4. Человек, который вас подстригает, способен поменять ваше биополе. Поэтому не доверяйте свою голову кому попало. Стричь должен мастер примерно одного с вами возраста, если вы достаточно самостоятельный человек. Если в жизни хронически не везет, то лучше выбрать постарше и опытнее. Стрижку лучше делать у человека одного с вами пола.

5. На все в нашем мире влияет луна. Поэтому важно выбрать «нужный» день недели для того, чтобы сходить в парикмахерскую.

* Когда ночное светило вошло в знак Овна, тогда лучше не стричься. Хотя этот знак не влияет на волосы, но иммунитет ослаблен, есть риск заболеть. Хорошо волосы будут расти и не сечься после посещения парикмахерской в дни, когда луна в Деве, Козероге, Тельце.
* В Весах и Близнецах на качество самих волос не влияет, а а вот прическа получится «воздушной».

* Луна в Рыбах и Раке — волосы насыщаются жизненной силой, хорошее время для процедур с волосами. Правда, рост их замедляется.

* Постричься, когда луна во Льве, желательно, если дела плохи и нужно все повернуть в бгагоприятную сторону. Если все и так хорошо, то ничего с волосами не делайте.

* Скорпион — время непредсказуемое.
* Постричься, когда луна в Стрельце, значит улучшить свою деловую сферу, отношения с коллегами и партнерами.

Еще несколько правил.

Стричь себя нельзя, об этом многие знают. Обычно говорят, что счастья не будет. Дело в том, и это знают все экстрасенсы, что лечить себя самому нельзя. А своей рукой вы свое биополе изменяете. Вы его не исправите, а деформировать можете.

В субботу постричься — снять с себя часть кармических долгов. В воскресенье нельзя потому, что человек может «зарезать» свою удачу или вообще всю судьбу.

Все статьи рубрики «Красивые волосы» читайте здесь.

Будет лучше всего, если вы начнете замечать «знаки», которые посылаются нам в виде разных, на первый взгляд, мелочей. И научитесь делать выводы.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply