Полезные советы

Полезные советы на каждый день

новогодние игрушки своими рукамиНовогодние игрушки вполне можно сделать своими руками и получатся они даже лучше купленных в магазине. К творчеству желательно подключить и детей. Время летит быстро. Подумаем заранее чем будем украшать елку, чтобы не суетиться перед праздником. Перед Новым годом всегда хлопот хватает.

Можно купить в магазине совсем простые и недорогие шары, можно приукрасить старые игрушки, уже надоевшие. Я, например, брала старые перегоревшие лампочки. Что понадобится для украшения игрушек? Собирайте всякую мелочь: бисер, обрывки старых шерстяных ниток, зерна кофе, пуговички, текстильные цветочки, тесемки, стразы и разные ленточки, лак для ногтей, блестки.

Покупаем флакончик клея ПВА. Можно прикупить акриловые краски. На шарик или любую другую игрушку нанести клеем полоски или зигзаги  и посыпать густо блестками. Оставить шарик подсохнуть. Кстати, блестки можно нарезать из фольги от шоколада, только очень мелко. Когда обсыпаете шарик, подложите под него газетку.

На шарики можно после нанесения клея прикрепить стразики, ниточки, пуговички, все, что угодно. Можно просто расписать акриловыми красками или написать имена друзей и родных. У вас не будет двух похожих игрушек. С лампочками технология та же.  Еще больше здесь Идеи новогоднего интерьера.

Кстати, насчет лампочек, но уже не перегоревших. Если вы хотите, чтобы на Новый год в вашей комнате был волшебный цвет, то сделайте следующее. Купите в хозяйственном магазине прозрачный разноцветный лак, в народе его называют «цапон». Он бывает голубой, розовый, какой найдете. Тонким слоем покройте лампочки. Вкрутите их в патроны накануне Нового года. Будет очень красиво. Конечно, лампочки разных цветов продаются, но это будет несколько не то.

Заходите, буду делиться идеями.

 

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Новогодние игрушки своими руками”

  1. […] базары. Можно также заблаговременно с детьми сделать своими руками гирлянды, обновить старые игрушки, раскрасив […]

Leave a Reply