Полезные советы

Полезные советы на каждый день

Водолечение

водолечениеВода помогает при многих заболеваниях. Например, водолечение показано при мигренях. Пить чистую воду понемногу, но часто. Ею же промывают желудок и кишечный тракт при гастритах, язвах, отравлениях. В таком случае пить натощак по стакану.

При стенокардии нужно сделать такое упражнение. Когда начинается приступ, можно даже сидя, сложить руки на уровне груди, растопырить пальцы, а локти максимально отвести назад, потом вперед, очень медленно, стараясь глубоко дышать носом. Сделать таких упражнений от 3 до 5. Выпить немного воды. Боль и стеснение в груди должны отпустить.

Водой лечатся при простудах. Если высокая температура, то нужно намочить полотенце в прохладной, но не холодной воде и положить на лоб больного. Менять часто. Можно обтереть прохладной водой все тело, но после этого не одевать тепло. При ОРЗ  дышать паром, можно над чистой водой или с добавлением каких-либо трав. Желательно с ромашкой.

Elmedic.info, информация о лечении различных заболеваний. Если в доме нет лекарств от насморка, то промывание водой комнатной температуры облегчит состояние и выведет мокроту. Можно в жидкости растворить немного соли. Промывать пипеткой.

Больные диабетом часто испытывают жажду. Поэтому им необходимо всегда под рукой иметь бутылочку чистой кипяченой воды. Поскольку в человеческом организме достаточно много жидкости, то чувство жажды означает потерю 1% от общего ее количества.

При многих заболеваниях внутренних органов назначают принимать минеральную воду. Бесконтрольно пить ее нельзя, так как в ней содержатся минеральные соли.

Как приготовить «живую» воду?

«Живая» вода очень полезна для здоровья. В ней не содержатся вредные вещества. Наливается в любой сосуд водопроводная вода. Замораживается. После того, как она превратится в лед, ее достают и оттаивают при комнатной температуре. Примерно половину от всего количества отливают, остальное выбрасывают.

Для оздоровления и очищения воды применяют шунгит. Его покупают в пунктах медтехники. Кстати, шунгит рекомендуется брать с собой в дорогу, если вы не уверены в качестве воды. Этим камнем ее очищали еще предки в древности. Шунгит — камень черного цвета, на самом деле это уголь, имеющий высокую плотность.

Водолечение не ограничивается вышеперечисленным. Морские ванны очень полезны для здоровья. Они облегчают состояние больных при самых различных заболеваниях. Особенно полезны для людей, имеющих проблемы с суставами. Астматикам нужно дышать морским воздухом.

Контрастный душ бодрит и придает сил, ванна на ночь расслабляет и помогает справиться с нервным напряжением.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

3 комментария to “Водолечение”

  1. […] Вода способна лечить. Если пить натощак воду с утра, то самочувствие будет хорошим в течение дня. Вот такая она не до конца понятная, но такая магическая вода, без которой жизнь невозможна. […]

  2. […] Бесперебойное водоснабжение поможет сохранить ясный ум и хорошую физическую форму. Средняя норма — 8 стаканов в  небольшими порциями в течение дня.Но во время жары и холода, физических нагрузок, при стрессе и т.д. потребность резко возрастает. Совсем не верно мнение, что пить нужно тогда, когда чувствуешь жажду, потому что если она появилась, то это говорит об обезвоживании организма. Специальные нервные клетки — осморецепторы, расположенные в подкорке головного мозга, гипоталамусе, начинают подавать сигналы SOS , сигнализируя о нарушении водно — солевого баланса. Вот откуда жажда, и это означает также, что организм потерял 1% содержащейся в нём жидкости. И именно вот эти 1 — 2 стакана воды в день, о которых человек даже не догадывается, приводят к необратимым последствиям. Читайте также «Водолечение«. […]

  3. […] Вода не только доставляет от клетки к клетке организма витамины и микроэлементы, но и очищает их от вредных веществ, выводя их. Промывает почки. […]

Leave a Reply