Полезные советы

Полезные советы на каждый день

как лечить выпадение волосВыпадение волос происходит по разным причинам. Обычно в день человек теряет до 100 штук, и это нормально. При заболеваниях, при стрессах теряется больше, заметите по расческе. Как лечить выпадение волос в домашних условиях?

Если наблюдается интенсивное выпадение волос, то мелко порежьте луковицу, вотрите в корни, завяжите платочком и подержите с часик. Средство на самом деле хорошее. Может немного щипать, это нормально.

Приготовьте состав из 1 ложки столовой лукового сока, спирта, репейного масла. Втирайте в корни, завяжите платочком, держите всю ночь, утром смойте.

На усиление выпадения волос их окрашивание не влияет, так же как и стрижка коротко или налысо не способствует росту волос. В первом случае потому, что современные краски, ссылка, содержат натуральные компоненты. А во втором, предрассудок, пришедший к нам из языческих времен.

Сделайте маску на основе кислого молока. На полстакана добавьте ложечку какао, яйцо, ложечку хны. Вымойте и хорошо высушите волосы. Нанесите на них смесь, помассируйте голову. Сделайте из целлофанового пакета косынку, обвяжите ею голову и оставьте минут на 40 — час. Если волосы сухие, то добавьте немного растительного масла. Эту маску нужно делать месяца 2 — 3.

Используйте для укрепления волос спиртные напитки. Пиво делает волосы блестящими и красивыми. Намочите в нем ватку и вотрите в голову, смочите им волосы, затем смойте. Немного коньяка с яичным желтком укрепит волосы. Помните, что все процедуры нужно проводить курсами достаточно долго, минимум 2 недели.

А самое главное, чтобы волосы были здоровыми, правильное питание, витамины, свежий воздух. Необходимо также понять причину, по которой выпадают волосы и устранить ее.

Об использовании пива в кулинарии читайте здесь.

 

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply