Полезные советы

Полезные советы на каждый день

самостоятельные тренировкиНачиная самостоятельные тренировки, чтобы не навредить здоровью, необходимо соблюдать ряд правил.

1. Сначала нужно узнать у врача, какие физические нагрузки вам показаны. При многих хронических заболеваниях интенсивность и нагрузки должны быть снижены во много раз. Нельзя приступать к занятиям, если накануне принимали алкоголь, если больны. Перед утренними занятиями нужно выпить немного чая с легким бутербродом.

2. Следите за сердцебиением и частотой пульса. Пульс выше 120 ударов в минуту — сигнал к перерыву. Занятия не должны начинаться сразу с больших нагрузок, необходима легкая разминка до них.

3. Поднятие тяжестей начинать с малого веса, постепенно увеличивая нагрузку. Также, например, в теннисе нельзя делать замах ракеткой с большой амплитудой. Только поэтапно, с отработкой всех элементов, с увеличением нагрузок постепенно.

4. Во время тренировок питайтесь сбалансировано и принимайте биологические добавки креатин biotech. Не приступайте к занятиям сразу после пробуждения, особенно к интенсивным. Натощак, до завтрака, можно сделать легкую зарядку или пробежаться минут 10  трусцой. Часа за 4 до сна прекращайте любые занятия спортом.

5. Для новичков желательно, чтобы тренер разработал систему тренировок, сугубо индивидуально, для вас.

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply