Полезные советы

Полезные советы на каждый день

творческое развитие детейМногим родителям их дети кажутся гениальными. И это нормально. Но мало только восхищаться способностями ребенка, нужно их уметь стимулировать. Творческое развитие детей не по принуждению, а исключительно в процессе воспитания, игры и мягкого и терпеливого наставления.

Вы не можете указывать ребенку в какой форме ему следует проявлять свои творческие способности. И если, например, он рисует собаку зеленым цветом, то не нужно убеждать, что таких не бывает. Гораздо интереснее узнать, почему именно такой колор. Возможно, его ответ вас удивит и заставит смотреть на мир иным взглядом.

Организация места для творчества и учебы на сайте, вещь на самом деле необходимая — доски школьные.

Задача родителей постоянно расширять кругозор малыша, знакомя его с новыми вещами, животными и другими людьми. Давайте в творчестве ребенку больше свободы. Пусть самостоятельно решает задачи и фантазирует. Не стоит критиковать малыша, ему важнее ваше одобрение. И как только он поймет, что у него есть способности, то появится самомотивация к дальнейшему его развитию.

Ребенок должен чувствовать поддержку близких и знать, что все свои проблемы он может обсудить с родными. Задача родителей оградить малыша от стрессов, которые замедляют психическое его развитие.

Конечно, роль родителей огромна, но лучше всего ребенок развивается в коллективе. Поэтому, если у него есть какие-либо способности и желание, нужно записать его в кружок, в группу единомышленников. Здесь важно не напрягать ребенка, записывая его куда только можно: рисование, английский, танцы и так далее. Это не принесет пользы, хотя некоторые родители и считают, что так они обеспечивают всестроннее развитие своего малыша.

Часто педагоги «ломают» индивидуальность ребенка, загоняя его в принятые стандарты, здесь придется вмешаться родителям и разобраться в ситуации. К сожалению, все наши стереотипы родом из детства.

Все статьи по детской психологии здесь.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

Leave a Reply