Полезные советы

Полезные советы на каждый день

свадебные традицииВ России свадебные традиции живут до сих, беря свое начало в глубине времен. Все возвращается. В наши дни часто устраивают и помолвки, и посиделки с друзьями, теперь их называют «мальчишниками».

Помолвка праздновалась незадолго до свадьбы, когда жених с родственниками отправлялся в дом будущей своей невесты просить руки у ее родителей. А уже по итогам сговора назначался день свадьбы. Пришедшие в дом приносили подарки, затем чинно усаживались и родители неспешно беседовали о том, о сем. Затем происходило рукобитие, разбивание рукопожатия третьим лицом. Сие действие закрепляло договор о предстоящей свадьбе смотрите на сайте «свадьба в Евпатории».

Времена изменились, конечно. А вот некоторые традиции и приметы нет. Считается, что жених не должен видеть будущую супругу в свадебном платье заранее, только перед венчанием или поездкой в ЗАГС. Свадьбу «гуляют» 3 дня. И от широты русской души ухитряются не только напиться, но и подраться. Чисто русский менталитет.

Что касается мальчишника во времена стародавние, то отец жениха, его брат или дядя ходили по друзьям и знакомым и созывали их пропить молодого.

После венчания в церкви все родственники и гости перемещались в дом невесты, где праздновали первый день. На второй день у жениха.

При выходе из церкви молодых осыпали зерном. А при входе в дом подавали каравай. Кто больший кусок откусит, тот и глава. Как правило, мужчине удается отъесть побольше. Иногда, как раньше, так и теперь, крадут невесту и требуют за нее выкуп. Это может быть как небольшая сумма денег, так и бутылка вина.

Вам пригодится Как быстро сделать уборку.

 

поделиться
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Twitter
  • Блог Li.ру
  • Facebook
  • LiveJournal
  • Мой Мир

 

You can leave a response, or trackback from your own site.

One Response to “Свадебные традиции”

  1. […] Про свадебные традиции читайте. […]

Leave a Reply